16+
Экономика

Грядут перемены: Нижне-Волжский трубный завод стал участником нацпроекта от Волгограда

Грядут перемены: Нижне-Волжский трубный завод стал участником нацпроекта от Волгограда
Фото: Администрация Волгограда

Это уже 53-й участник от региона.

Производственное объединение «Нижне-Волжский трубный завод» заключило с администрацией Волгоградской области соглашение о вступлении в нацпроект «Производительность труда». Предприятие стало 53-м участником от нашего региона.

Специалисты Регионального центра компетенций (РЦК) сообщили, что предприятие соответствует заявленным критериям для участия в нацпроекте и получения государственной поддержки.

Вскоре на заводе будет создана рабочая группа, участниками которой станут и сами сотрудники, и эксперты РЦК. Пилотный участок диагностируют по направлениям «Производственный анализ» и «Картирование». Это заранее покажет «узкие» места и задаст направление для будущих работ и оптимизаций.

– Региональный центр компетенций окажет поддержку трубному заводу в плане совершенствования производства. Уверен, что в итоге работа экспертов приведет к снижению времени протекания процессов и увеличению выработки в компании, – отметил директор АНО «РЦК» Максим Логунов.

На Нижне-Волжском трубном заводе производится около пяти тысяч типоразмеров стальных труб. Вся продукция соответствует ГОСТу и евростандартам. На заводе есть пять площадок, на которых задействовано более тысячи сотрудников. После присоединения завода к нацпроекту предприятие может рассчитывать на господдержку – например, получить льготные займы до 300 млн рублей под 1% годовых, налоговые льготы, помощь в устранении административных барьеров, обучении персонала, развитии цифровой трансформации.

Добавим, расширение промышленного потенциала – один из приоритетов развития Волгоградской области, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. Поставленные цели достигаются благодаря реализации в регионе приоритетных и национальных проектов. За два года благодаря мероприятиям нацпроекта «Производительность труда» на предприятиях-участниках в среднем удалось увеличить выработку на 24,4%, снизить объемы незавершенного производства на 37%, сократить время протекания процессов на 25%.

До конца 2022 года еще три предприятия внедрят бережливые технологии. А всего до 2024 года нацпроект охватит 66 организаций Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:23, Общество

В Жирновске под Волгоградом простились с участником СВО Игорем Панкратовым

15:20, Здоровье

Волгоградские врачи делают уникальное УЗИ внутри сосудов

15:08, Происшествия

В Волжском 15-летний подросток пострадал в ДТП на переходе

14:58, Криминал

Женщину арестовали за убийство охранника промбазы в Волгограде

14:55, Здоровье

Волгоградцам срочно требуется помощь инфекциониста

14:46, Происшествия

Двух пострадавших при пожаре в Михайловке перевезли в Волгоград

14:38, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Мерседеса» с полуприцепом погиб в ДТП

14:26, Происшествия

В Волжском после аварии девушка сама обратилась в больницу

14:20, Общество

В Минздраве рассказали, какие подарки нельзя дарить детям на Новый год

14:15, Общество

«ЛизаАлерт» в Волгоградской области набирает кинологов

14:02, Происшествия

Более 100 человек эвакуированы из МКД после атаки БПЛА в Волгограде

14:00, Транспорт

В Волгограде 29 декабря запустят новогодний волшебный трамвай

13:49, Необычное

В Камышине прошли соревнования по созданию пряничных домиков

13:46, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Хендэ» съехал с дороги и перевернулся

13:35, Общество

В Урюпинске семья Королевых отметила 50-летие совместной жизни

13:23, Происшествия

Массовое ДТП с тремя машинами произошло в Среднеахтубинском районе

13:20, Общество

Какие запреты ввели для волгоградцев на Новый год

13:19, Происшествия

Бойца Дмитрия Королькова хоронят в Камышинском районе

13:15, Общество

В Новоаннинском установят мемориал «Защитникам Отечества»

13:15, Общество

Многодетным волгоградцам установили автономные пожарные извещатели

Календарь