16+
Экономика

Волгоградский «Красный Октябрь» налаживает сотрудничество с представителями Центральной Африки

В Волгограде продолжается работа площадок Дней международного бизнеса

Представители металлургического предприятия, вице-губернатор – председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков и президент Волгоградской торгово-промышленной палаты Вадим Ткаченко провели рабочую встречу с представителем Торгово-промышленной палаты Республики Чад Якуба Джидда, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

На встрече поднимались вопросы развития экономики, а также обсуждалась возможность экспорта металлопроката в Центральную Африку.

– Сегодня завод не поставляет свою продукцию в Африку, – отметила начальник отдела аналитики и мониторинга рынка «Красного Октября» Елена Добренькова. – Поэтому наше предприятие заинтересовано в освоении новых рынков сбыта, а также в расширении перечня производимого проката. В свою очередь, для Республики Чад важно налаживать партнерские связи с производителями металла не только в Европе, но и других странах, которые могут предложить более выгодные условия торговли.

Для того, чтобы ознакомиться с металлургическим производством Якуба Джидда получил приглашение лично посетить волгоградское. Также стороны договорились проработать вопросы транспортной логистики для доставки металлопроката из Волгограда в Центральную Африку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Что нельзя делать 26 марта, чтобы не попасть в беду

01:15, ЖКХ

Волгоградский регион вошел в топ-10 регионов по приему опасных отходов

00:10, Общество

Кому из волгоградцев повысят пенсию в апреле 2025 года

25 Мар, Транспорт

В Волгоградской области вводятся ограничения для большегрузов

25 Мар, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области потушен сильный пожар

25 Мар, Необычное

Волгоградцы увидят в ночи пролеты МКС

25 Мар, Общество

В ЦГМС волгоградцев предупредили о сильном ветре и тумане

25 Мар, Здоровье

В Волжском Волгоградской области возводят детскую поликлинику

25 Мар, Образование

В Волгограде отремонтируют здание детсада 1963 года

25 Мар, Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

25 Мар, Общество

В Волгограде легпром стал драйвером рынка труда

25 Мар, Необычное

Солнечная активность достигла пика в 2025 году

25 Мар, Общество

Около ста предприятий Волгоградской области ждут молодых специалистов АПК

25 Мар, Образование

В Волгограде школьникам начнут ставить оценки за поведение

25 Мар, Общество

Волгоградцам грозит штраф до 20 тысяч за несообщение в военкомат о переезде

25 Мар, Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

25 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат в Михайловке Волгоградской области

25 Мар, Культура

В Волгограде наградили лучших работников культуры

25 Мар, Происшествия

Пожарные больше часа тушили дом под Волгоградом

25 Мар, Криминал

Волгоградку будут судить за убийство сожителя

Календарь