16+
Экономика

Волгоградским НКО помогут в центре развития бизнеса

Волгоградским НКО помогут в центре развития бизнеса
Фото комитета экономической политики и развития Волгоградской области

На этой площадке для них открыто новое окно

В центре развития бизнеса на улице Новороссийской, 15, в среду, 18 октября, открыли окно для НКО, деятельность которых направлена на решение социальных задач. Некоммерческие организации, которые оказывают поддержку материнства и детства, пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, смогут получить здесь консультационные, информационные и организационные услуги, в том числе узнать о конкурсах на предоставление грантов.

На территории Волгоградской области действуют почти три тысячи некоммерческих социально ориентированных организаций. Им оказывается поддержка как на федеральном, так и на региональном уровнях.

- Новая площадка призвана стимулировать развитие некоммерческого сектора, помочь социально ориентированным НКО стать более мощными и эффективными, - отметил на открытии окна председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александр Сиваков.

Как сообщили в профильном комитете областной администрации, в 2017 году регион поддержал 63 некоммерческие организации, реализующие проекты по 11 приоритетным направлениям социальной политики. На эти цели общественники получили субсидии на общую сумму пять миллионов рублей. Кроме того, 17 НКО вошли в число победителей первой волны конкурса на получение президентских грантов.

А всего за три последних года волгоградские НКО выиграли гранты на общую сумму более 100 миллионов рублей. На эти средства реализуются такие значимые проекты, как «Территория равных возможностей» волгоградского благотворительного фонда «Дети в беде».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:47, Транспорт

Летевший в Волгоград самолет ушел на запасной аэродром

07:18, Экономика

Волгоградская область участвует в Международном газовом форуме

06:53, ЖКХ

В домах жителей Котово 8 октября потеплеют батареи

06:35, Общество

Под Волгоградом сражаются с очагами бруцеллеза

06:05, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

7 Окт, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

7 Окт, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

Календарь