16+
Экономика

Волгоградская область станет площадкой для международной премии «Глобальная энергия»

Волгоградская область станет площадкой для международной премии «Глобальная энергия»
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоград сегодня прибыли члены международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия».

Это престижная международная награда в сфере ТЭК. Председателем комитета является лауреат Нобелевской премии мира 2007 года Рае Квон Чунгом (Корея). Имена лауреатов премии назовут 3 июля, а до этого ученые и эксперты из Кореи, Китая, России, Сингапура и ЮАР проведут заседание международного комитета, посетят производственные и образовательные площадки и познакомятся с волгоградскими отраслевыми проектами. А сегодня делегация посетила Мамаев курган.

- В этом году интересно прочувствовать баланс между традиционной и нетрадиционной энергетикой, новыми способами применения энергии, – отметил председатель международного комитета Рае Квон Чунг. – Я много раз был в Москве, но никогда – в Волгограде. Благодарю за приглашение – это большая честь. Мне интересно узнать о местной культуре.

Премия «Глобальная энергия» — это награда за научные исследования и научно-технические разработки в сфере энергетики. Она стимулирует развитие науки, международное сотрудничество, ответственность государственных и частных структур в обеспечении энергобезопасности. Премия имеет высокий международный статус и приобрела мировое признание. Ежегодный призовой фонд – 39 млн рублей. С 2003 года ее лауреатами стали 50 ученых из 16 стран.

Волгоградская область уже не первый раз становится площадкой для проведения мероприятий международного масштаба благодаря реализации проектов развития, обновленной инфраструктуре и опыту проведения ЧМ-2018, финалов всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года» и др.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Общество

Волгоградцы получили штрафы на 260 тыс. рублей за посещение лесов

20:37, Общество

В Волгоградской области сотрудники Госавтоиспекции провели рейды

20:15, Общество

В Волгоградской области участникам СВО помогают с трудоустройством

19:55, Образование

17 тыс. новых учебников истории получили школы в Волгоградской области

19:39, Общество

В Волгограде работодатель задолжал работникам около 1 млн рублей зарплаты

19:21, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в убийстве женщины из-за ссоры во дворе

19:02, Общество

Трамваи №1 и №3 вернулись к привычному маршруту

18:43, Общество

В Волгограде строителей поздравили с профессиональным праздником

18:21, Общество

В Волгограде приостановили движение трамваев №1 и №3 из-за упавшего дерева

18:13, Общество

В Волгограде благоустроят территории у храмов

18:00, Происшествия

В Волгограде сбили котенка и в пакете положили за мусорные баки

17:54, Здоровье

Какие продукты можно хранить в дверце холодильника, рассказали волгоградцам

17:54, Происшествия

Прокуратура проверяет ущерб от ремонта кровли в Волгограде

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как вовремя распознать тревожные сигналы организма

17:31, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину за стрельбу в собаку

17:28, Спорт

Данил Кислюк пополнил ряды волгоградского «Каустика»

17:24, Общество

Спасатели рейдом прошлись по зонам отдыха у воды в Волгоградской области

17:04, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда сменился глава

17:01, Здоровье

В Волгограде сотрудники больницы прошли диспансеризацию прямо на рабочих местах

16:54, Транспорт

Трамвай № 11 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

Календарь