16+
Экономика

Волгоградская область на 95% выполнила план по внедрению бережливых технологий на предприятиях

Волгоградская область на 95% выполнила план по внедрению бережливых технологий на предприятиях
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это произошло за пять месяцев.

По данным на май, уже 42 предприятия региона стали участниками нацпроекта «Производительность труда» при целевом показателе на 2021 год – 44.

В Волгоградской области пилотные проекты по внедрению инструментов бережливого производства завершились уже на 14 площадках. 11 компаний работают с экспертами федерального и регионального центров компетенций. Средний показатель на предприятиях по увеличению выработки составил 21%, среднее снижение объёмов незавершённого производства – 52%, времени протекания процессов – порядка 32%.

– Безусловно, реализация нацпроекта на территории региона – одна из ключевых задач. Как региону с промышленной базой, нам просто необходимо предпринимать меры, которые позволяют изменить подходы, технологические циклы внутри предприятия и на существующих площадях. Сегодня у регионального бизнеса есть возможность бесплатно пользоваться экспертной поддержкой – научиться видеть потери на производстве и устранять их при помощи простых, но очень эффективных инструментов бережливого производства, – подчеркнула председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова.

Волгоградские предприятия вступают в проект с целью получения инвестиций государства в будущее развитие производственной деятельности.

У руководящего состава компаний-участников есть возможность бесплатно пройти обучение по программе «Лидеры производительности», стоимость которого, по оценкам экспертов, сегодня составляет порядка 700 тысяч рублей.

Работа по вовлечению предприятий в нацпроект продолжается. Планируется, что не менее 64 предприятий области повысят производительность труда до 2024 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:15, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель сбил пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области ищут 17-летнюю девушку

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

Календарь