16+
Экономика

В Волгоградской области продолжат действовать программы поддержки рынка труда

В Волгоградской области продолжат действовать программы поддержки рынка труда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

На предприятиях открывают временные рабочие места.

В 2022 году более 2,7 тысячи человек в Волгоградской области стали участниками дополнительных мероприятий по предупреждению безработицы. В общей сложности на эти цели было направлено 126,4 млн рублей, сообщили "Городским вестям" в пресс-службе администрации региона.

В числе одной из самых популярных мер поддержки — создание временных рабочих мест. Участие в подобной программе довольно выгодно для работодателей. Дело в том, что из бюджета им возмещаются расходы на частичную оплату труда в размере МРОТ, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (максимальный размер возмещения на одного работника в месяц составляет 21115 рублей).​ В 2023 году на эти цели предусмотрено 39,7 млн рублей.

- В проекте могут принять участие юридические лица (кроме государственных и муниципальных учреждений), индивидуальные предприниматели, которые создадут временные рабочие места для тех, кто зарегистрировался в службе занятости в поисках нового трудоустройства, а также при организации временного трудоустройства своих работников в том случае, если на предприятии введен режим неполного рабочего времени или планируется сокращение, - отметили в администрации области.

Задачу по содействию занятости населения и поддержке регионального рынка труда в условиях санкций поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Сейчас уровень регистрируемой безработицы в регионе составляет 0,32%. отметим, что это самый низкий показатель за последние несколько лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

Календарь