16+
Экономика

В Волгоградской области продолжат действовать программы поддержки рынка труда

В Волгоградской области продолжат действовать программы поддержки рынка труда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

На предприятиях открывают временные рабочие места.

В 2022 году более 2,7 тысячи человек в Волгоградской области стали участниками дополнительных мероприятий по предупреждению безработицы. В общей сложности на эти цели было направлено 126,4 млн рублей, сообщили "Городским вестям" в пресс-службе администрации региона.

В числе одной из самых популярных мер поддержки — создание временных рабочих мест. Участие в подобной программе довольно выгодно для работодателей. Дело в том, что из бюджета им возмещаются расходы на частичную оплату труда в размере МРОТ, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (максимальный размер возмещения на одного работника в месяц составляет 21115 рублей).​ В 2023 году на эти цели предусмотрено 39,7 млн рублей.

- В проекте могут принять участие юридические лица (кроме государственных и муниципальных учреждений), индивидуальные предприниматели, которые создадут временные рабочие места для тех, кто зарегистрировался в службе занятости в поисках нового трудоустройства, а также при организации временного трудоустройства своих работников в том случае, если на предприятии введен режим неполного рабочего времени или планируется сокращение, - отметили в администрации области.

Задачу по содействию занятости населения и поддержке регионального рынка труда в условиях санкций поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Сейчас уровень регистрируемой безработицы в регионе составляет 0,32%. отметим, что это самый низкий показатель за последние несколько лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

Календарь