Будет запрещена фото- и видеосъемка.
В России изменятся правила сдачи экзаменов на водительские права, сообщает «Российская газета». МВД подготовило поправки, которые ужесточают контроль за тестированием и сокращают сроки пересдачи. Документ сейчас обсуждается.
Одно из нововведений касается необходимости предоставлять медицинскую справку в электронном формате. Также будут введены более строгие требования к экзаменам, чтобы избежать мошенничества с использованием средств связи, фото-, аудио-, видеоаппаратуры, скрытых наушников и другого.
Если обманщика поймают, результаты экзамена аннулируются.
На теоретическом экзамене кандидатов будут фотографировать. Сроки для пересдачи практического экзамена сократят с 6 месяцев до 60 дней после сдачи теории. Это поможет тем, кто не учится в автошколах, избежать долгих ожиданий.
Изменения вступят в силу 1 марта 2027 года.

