16+
Экономика

В Волгоградской области подешевели продукты и детское питание

В Волгоградской области подешевели продукты и детское питание
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе отмечено изменение цен на продукты питания.

За минувшую неделю в Волгоградской области снизились цены на детские мясные консервы на 7,6%. Как сообщили "Городским вестям" в Волгоградстате, на этот товар цена стала наиболее низкой среди всех продуктов. Также подешевели шоколадные конфеты на 3,2%, свинина – на 2,6%, колбаса вареная – на 2,0%, мясо кур, творог – на 1,7%, молоко – на 1,5%. Кроме того, снизилась и стоимость сахара на 1,3%.

Из круп подешевел только рис на 1,5%. Гречка и пшено подорожали на 1,3 и 1,2% соответственно.

Из овощей заметно подешевели помидоры – на 2,4% и картофель – на 0,5%. Среди фруктов подешевели яблоки на 1,5% и бананы на 0,1%.

В то же время морковь подорожала на 13,3%, лук репчатый – на 4,8%, свекла столовая – на 2,5%, капуста белокочанная – на 2,0%, огурцы свежие – на 1,0%.

Также повысились цены на чай черный байховый на 3,3%, сосиски, сардельки – на 3,2%. В отличие от вареной колбасы колбаса полукопченая и варено-копченая стала дороже на 1,8%. Масло подсолнечное подорожало на 1,2%,.

Напомним, неделей ранее на 3,2% в регионе упала стоимость сахара-песка, на 2,1% - поваренной соли, на 1,7% - консервов овощных для детского питания и вермишели, на 1,3% - творога. Гречка стала дешевле на 2,3% - 1 килограмм обойдется жителям Волгограда в 81,24 рубля.

В регионе снизились цены и на капусту белокочанную – цена стала ниже на 1,1%, бананы - на 0,3%, лук репчатый – на 0,2%.

Однако за данный период региональное ведомство зафиксировало и рост цен на некоторые продукты. В первую очередь это касается овощей и фруктов. Огурцы подорожали на 8,5% - теперь килограмм обойдется волгоградцам в 139,25 рубля. Дороже стали стоить помидоры (1 килограмм - 122,33 рубля) и морковь (1 килограмм - 24,31 рубля).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:54, Общество

ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим национальным авиаперевозчиком Вьетнама

16:53, Общество

Что запрещено 13 мая, чтобы не потерять баланса жизненных сил

16:51, Общество

Волгоградцам напомнили о мерах пожарной безопасности

16:51, Транспорт

Более 47 тысяч пассажиров обслужил Волгоградский аэропорт в майские праздники

16:37, Культура

Волгоградские волонтеры культуры помогали в праздничных мероприятиях

16:33, Общество

Волгоградцев зовут поклониться мощам священномученика Николая Попова

16:24, Общество

В Волгограде мошенники шантажируют школьников провалом на ЕГЭ

16:22, Образование

В Волгоградской области родителей собрали накануне летних каникул

16:13, Общество

В Воронежской области введут режим ЧС из-за заморозков

16:01, Спорт

Волгоградка Рясова вырвала победу на Кубке мира по триатлону

16:00, Общество

Жительница Волгоградской области игнорировала штраф за езду в пьяном виде

16:00, Общество

Сотрудник волгоградского музея снялся в «Поле чудес»

15:46, Общество

Под Волгоградом шумные соседи заплатят компенсацию морального вреда

15:45, ЖКХ

Прокуратура взыскала 5 млн рублей долга за тепло в Дубовке под Волгоградом

15:38, Происшествия

В Волгограде аферисты угрожают детям несдачей ЕГЭ

15:37, Общество

Камышин Волгоградской области - участник фестиваля геобрендов «Земля открытий»

15:24, Общество

С 13 мая в Урюпинске под Волгоградом отловят бродячих собак

15:18, Необычное

В Камышине собрали первый урожай клубники

15:15, Спорт

Волгоградские «динамовки» победили «Черноморочку» на выезде в ответном матче

15:15, Общество

Сопровождать раненых бойцов СВО на реабилитацию родные смогут за госсчет

Календарь