16+
Экономика

В Волгоградской области аграрии собрали пять миллионов тонн зерна

Зерновые уже собраны на 1,75 миллиона га.

Во всех районах Волгоградской области аграрии ведут уборку зерновых, технических и кормовых культур. В настоящее время зерновые уже собраны на 1,75 миллиона гектаров, что составляет 82 % от общей площади, намолочено пять миллионов тонн зерна нового урожая. Сегодня на видеоселекторном совещании с главами муниципальный районов, которое провел первый заместитель губернатора Александр Беляев, обсудили ход уборочной кампании, подготовку к севу озимых и выполнение противопожарных мероприятий.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, в целом сельхозпроизводителям Волгоградской области предстоит убрать зерновые культуры на площади 2,1 миллиона гектаров, что по сравнению с прошлым годом на 250 тысяч гектаров больше.

По уборке зерновых лидируют Новониколаевский, Октябрьский, Еланский, Клетский и Урюпинский муниципальные районы. Технические культуры на волгоградских полях убраны уже на 63 тысячах гектаров — получено 52 тысячи тонн урожая. Всего технические культуры предстоит убрать на территории 745 тысяч гектаров, из которых подсолнечник составляет 589 тысяч гектаров.

Вместе со сбором урожая в районах готовятся к севу: в текущем году сельхозпроизводителям нужно провести основной сев озимых зерновых культур в объеме не менее 1,5 миллиона гектаров.

Одним из важнейших вопросов совещания стало выполнение селянами противопожарных мероприятий. В ходе видеоселекторного совещания были заслушаны доклады представителей ряда районов Волгоградской области, приняты решения по усилению патрулирования, обновлению опашки на защитных полосах вдоль автотрасс, лесных массивов и земель сельхозназначения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:13, Здоровье

Топ-5 продуктов для женского здоровья назвали в больнице Фишера

14:13, Происшествия

Эвакуацию двух школ в Михайловке обсуждают волгоградцы

14:07, Происшествия

Известно состояние ребенка, которого занесло под машину в Волгограде

13:52, Происшествия

Двух волгоградцев задержали за драку на матче «Ротора» с «Уралом»

13:45, Общество

15 пропавших волгоградцев найдены живыми

13:41, Происшествия

Пожар из-за электрооборудования вспыхнул под Волгоградом

13:24, Здоровье

Пользу картофеля при похудении объяснили врачи больницы Фишера

13:20, Происшествия

17 волгоградцев слегли со смертельным вирусом

13:06, Здоровье

Геновариант «Омикрон» циркулирует в Волгоградской области

13:00, Общество

Мокрый снег и дожди продолжат атаковать Волгоградскую область

12:55, Общество

Волгоградские полицейские поздравляют женщин с предстоящим праздником

12:41, Происшествия

Волгоградка выплатила миллион долга, чтобы не остаться без имущества

12:39, Общество

7 из 10 волгоградцев поздравят коллег с 8 Марта

12:22, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

5 марта в Волгограде и области завоют сирены

12:18, Общество

Пять человек не могут найти в Волгоградской области после их исчезновения

12:17, Здоровье

73 школы в Волгоградской области переведены на дистант из-за ОРВИ

12:09, Происшествия

Магазин выплатит волгоградке компенсацию за упавшую на нее коробку

12:03, Общество

Волгоградцам больше не нужно оплачивать роуминг при поездке в Беларусь

11:54, Необычное

Кадры парада планет показали с борта МКС

11:51, Общество

Интернет-мошенники подготовились к праздникам

Календарь