16+
Экономика

В Волгоградской области 16 предприятий будут маркировать продукцию

В Волгоградской области 16 предприятий будут маркировать продукцию
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Внедрение механизмов маркировки будет поэтапным.

В Волгоградской области 16 предприятий, которые заняты производством минеральной и питьевой упакованной воды, начинают вводить систему маркировки.

Об этом «Городским вестям» сообщили в администрации региона. Механизмы маркировки будут вводиться, как и на территории России в целом, поэтапно. В первую очередь такие меры позволят защитить товары от фальсификации. Помимо это маркировка дает возможность отследить весь путь товара – от выпуска с конвейера до получения его потребителем.

— В регионе первыми такую систему стали использовать компании, занятые в молочной отрасли, — отметили в областной администрации, — в 2021 году в 19 предприятиях эта работа прошла в три этапа. В июне маркировке подверглись сыры и мороженое, в сентябре – молочная продукция со сроком хранения более 40 суток, а в декабре – она же, но со сроком хранения 40 суток включительно.

К маркировке продукции подключился в декабре 2021 года завод «Горная поляна». Остальные площадки намерены начать этот процесс в рамках второго этапа — он стартует 1 марта 2022 года.

Отмечается, что товаропроизводители, которые внедряют маркировку своих товаров, получат меры государственной поддержки. Одна из них – кредитование на льготных условиях, когда средства можно направлять на приобретение уже готовых кодов маркировки и закупку специального оборудования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

Календарь