16+
Экономика

В Волгограде презентовали инвестиционный эко-проект мусоропереработки

Цель идеи предпринимателей – обеспечение экологической безопасности в сфере обращения с ТКО.

Сегодня в Волгограде на встрече общественников, экспертов и руководителей структурных подразделений администрации региона фирма «Экоцентр» представила проект по созданию комплексной системы обращения с отходами. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе области, программа предполагает создание за счет частных 2,07 миллиардов рублей полигонов ТКО, сортировочных и перерабатывающих комплексов, что позволит решить «мусорную проблему».

Инвестпроект рассчитан на 2016-2020 годы и предполагает реконструкцию и технологическое перевооружение двух существующих и строительство десяти новых объектов. Они образуют основу комплексной системы обращения с ТКО. Их построят в Гумраке, Волжском, Светлоярском и Калачевском районах, Камышине, Урюпинске, Михайловке, Палласовке. Суммарная проектная мощность переработки — 8 миллионов кубометров отходов в год. Комплексная система в перспективе покроет потребность региона в услугах по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов. Будут созданы оптимальные логистические маршруты, которые обеспечат минимальный тариф для населения.

Напомним, максимальное привлечение инвестиций в экономику Волгоградской области – одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона. В 2014 году были реализованы всего шесть крупных инвестпроектов с общим объемом инвестиций 8,2 миллиардов рублей, в 2015 — 41 крупный проект на общую сумму 42,3 миллиарда рублей. В текущем году продолжается реализация 41 крупного проекта на сумму рублей 295,2 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:03, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

17:48, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

17:36, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

17:14, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

16:57, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

16:42, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

16:17, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

15:54, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

15:37, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

15:16, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

14:48, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

14:24, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

14:01, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

13:43, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

13:22, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

13:02, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

12:40, Происшествия

В Волгограде на Калининградской иномарка наехала на ребенка

12:20, Образование

Волгоградский вуз планирует сотрудничество с Королевством Эсватини

12:01, Происшествия

В Волгограде в тоннеле на Тулака столкнулись три легковушки

11:40, Общество

Волгоградка получила 150 тысяч рублей на бизнес по программе «Серебряный старт»

Календарь