16+
Экономика

В Волгограде презентовали инвестиционный эко-проект мусоропереработки

Цель идеи предпринимателей – обеспечение экологической безопасности в сфере обращения с ТКО.

Сегодня в Волгограде на встрече общественников, экспертов и руководителей структурных подразделений администрации региона фирма «Экоцентр» представила проект по созданию комплексной системы обращения с отходами. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе области, программа предполагает создание за счет частных 2,07 миллиардов рублей полигонов ТКО, сортировочных и перерабатывающих комплексов, что позволит решить «мусорную проблему».

Инвестпроект рассчитан на 2016-2020 годы и предполагает реконструкцию и технологическое перевооружение двух существующих и строительство десяти новых объектов. Они образуют основу комплексной системы обращения с ТКО. Их построят в Гумраке, Волжском, Светлоярском и Калачевском районах, Камышине, Урюпинске, Михайловке, Палласовке. Суммарная проектная мощность переработки — 8 миллионов кубометров отходов в год. Комплексная система в перспективе покроет потребность региона в услугах по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов. Будут созданы оптимальные логистические маршруты, которые обеспечат минимальный тариф для населения.

Напомним, максимальное привлечение инвестиций в экономику Волгоградской области – одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона. В 2014 году были реализованы всего шесть крупных инвестпроектов с общим объемом инвестиций 8,2 миллиардов рублей, в 2015 — 41 крупный проект на общую сумму 42,3 миллиарда рублей. В текущем году продолжается реализация 41 крупного проекта на сумму рублей 295,2 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:08, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

16:50, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

16:48, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

16:32, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

16:27, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

16:12, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

15:34, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «Транснефть — Приволга»

15:22, Образование

В волгоградских оздоровительных лагерях проходят весенние смены

15:22, Культура

Ирония и лирика: Волгоградский ТЮЗ представил современную сказку для всех возрастов

15:17, Общество

Павел Крашенинников презентовал в Волгограде свою книгу об исторической правде

15:10, Инфраструктура

В Волгограде и области готовятся обновить дорожную разметку

15:08, Общество

График выплат детских пособий в апреле опубликовали в Волгоградской области

14:48, Криминал

25-летнего водителя арестовали за сбитых пешеходов в Волгоградской области

14:31, Инфраструктура

Возле волгоградского онкодиспансера построят корпус радионуклидной терапии

14:23, Криминал

В Волгоградской области раскрыта групповая кража с сыродельного завода

13:53, Криминал

Под Волгоградом у пассажира маршрутки нашли наркотики

13:48, Общество

Мошенники клеят фальшивые QR-коды на волгоградские самокаты

13:39, Общество

Волгоградцам напомнили о регистрации и осмотре маломерных судов

13:25, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 420 тонн овощей

Календарь