16+
Экономика

В модернизацию волгоградских промплощадок вложили 11 млрд рублей

В модернизацию волгоградских промплощадок вложили 11 млрд рублей
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Более 80% инвестиций направили на обновление обрабатывающих производств.

В Волгоградской области растет объем вложений в модернизацию промышленных площадок. В первом квартале 2018 года на эти цели направили свыше 11 млрд рублей. Большая часть из них – почти 9 млрд – пошла на обновление обрабатывающих предприятий. Это на 1,2 млрд больше, чем за три первых месяца 2017-го, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет промышленности и торговли.

– Промышленность Волгоградской области выступает драйвером экономики, ей принадлежит ведущая роль в росте объемов валового регионального продукта. Андрей Бочаров поставил задачу увеличить этот показатель к 2021 году до 1 трлн рублей, – сказал заместитель губернатора – председатель регионального комитета промышленности и торговли Роман Беков.

Значительное влияние на формирование портфеля промышленных инвестиций в январе-марте 2018-го оказали предприятия, где реализуют комплексные программы модернизации. Кроме того, до 2,6 млрд рублей выросли объем инвестиций в сфере химического производства. Это на 300 млн больше, чем в I квартале 2017-го. Положительная динамика есть и на предприятиях, выпускающих неметаллические минеральные продукты. В обновление таких индустриальных площадок вложили 400 млн рублей, что на 250 млн выше показателей за аналогичный период в прошлом году.

– Раскрытию индустриального потенциала региона, модернизации и развитию производств, созданию новых, активизации роста инвестиций способствуют меры федеральной и региональной поддержки, в том числе льготные займы, субсидии и налоговые преференции, – отметил Роман Беков.

Напомним, модернизация работающих и создание новых производственных линий – приоритетное направление долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. В Послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин поставил задачу по технологическому перевооружению производств за счет инвестиций и внедрению наилучших доступных технологий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

11 Дек, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

11 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

11 Дек, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

11 Дек, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

Календарь