16+
Экономика

В 2018 году в Волгоградской области откроется сразу три центра инноваций

В этом году в регионе работает уже два.

В следующем году в Волгоградской области откроется сразу два Центра молодежного инновационного творчества и Центр инноваций социальной сферы. Их включили в перечень мероприятий для развития предпринимательства в регионе. Министерство экономического развития России приняло это решение сегодня, 26 декабря.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, для предпринимателей создают инновационную инфраструктуру. К примеру, в следующем году в областном бизнес-инкубаторе появится Центр инноваций социальной сферы: его представители будут сопровождать социальных предпринимателей и НКО.

Свои двери должны распахнуть также два Центра молодежного инновационного творчества для детей - «Бионика и нейротехнологии» и «Биомедицина». В этом году региону удалось привлечь деньги из федеральной казны. Благодаря этому, в Волгоградской области уже открылись два инновационных центра, где дети занимаются робототехникой и делают 3D-модели.

В 2018 году все механизмы для поддержки предпринимателей малого и среднего звена сохранятся. Речь идет о бизнес-инкубаторе, Центре поддержки предпринимательства, Центре инжиниринга, Центре поддержки экспорта и т.д.

На сегодняшний день в регионе есть 24 бизнес-окна МФЦ, семь из них — в Центре для бизнеса (открылся 1 декабря в Волжском). В этих окнах бизнесмены могут получить порядка 180 услуг, в том числе Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

Во время встречи с активом (встреча прошла 23 ноября) губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, что перед экономическим блоком региона стоит порядка 20 задач. Их выполнение должно улучшить деловой климат, увеличить число предпринимателей и валовой региональный продукт к 2021 году до одного триллиона рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:57, Общество

В волгоградском ЦПКиО обживаются новые обитатели живого уголка

18:35, Общество

Под Волгоградом простятся с бывшим начальником районной семянной инспекции Николаем Сотниковым

18:15, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе Telegram 24 октября

17:57, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Владимир Марченко поздравил работников дорожно-транспортной отрасли Волгограда

17:54, Общество

Буйство красок: любуемся октябрьским Волгоградом

17:47, Криминал

Под Волгоградом поймали водителя на попытке дачи взятки полицейскому

17:42, Общество

Кадры, экспорт и финансирование: ПСБ обсудил с бизнесом ключевые вопросы развития на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA»

17:40, Происшествия

Крупную партию стаканов и бокалов конфисковали в Волгограде

17:36, Происшествия

В Волгоградской области хуторянина арестовали за мат в поселковой администрации

17:24, Общество

Волгоградский водитель-нарушитель накопил штрафы на сумму свыше полумиллиона рублей

17:10, Общество

Видеоролик о волгоградском экопроекте «Сирень Победы» удостоен спецприза

16:36, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко провел встречу с участником проекта «Сталинградский призыв»

16:19, Происшествия

Волгоградца наказали за вылов рыбы в запрещенный период

16:03, Общество

Крестный ход состоится в Волжском 4 ноября

15:56, Происшествия

Волгоградца аферисты развели на деньги, пообещав ускорить работу Интернета

15:40, Происшествия

В Волгограде идут поиски 65-летнего мужчины

15:34, Криминал

В Волгограде осудили рецидивистку за кражу денег у инвалида

15:19, Культура

Смотрим, как изменился волгоградский ТЮЗ после масштабной реконструкции

15:12, ЖКХ

Новый участок магистрального водовода подключили в центре Волгограда

14:57, Транспорт

В Волгограде шесть трамвайных маршрутов вернулись к штатной работе

Календарь