16+
Экономика

Семейные фермы в Волгоградской области получат 54 миллиона рублей

Региональный комитет сельского хозяйства подвел итоги первого этапа конкурса.

Более 54 миллионов рублей получат главы крестьянско-фермерских хозяйств региона на развитие семейных животноводческих ферм, об этом ИА «Городские вести» сообщает со ссылкой на региональный комитет сельского хозяйства, который  подвел итоги первого этапа конкурса.

Так, восемь глав хозяйств из Палласовского, Николаевского, Клетского, Старополтавского, Дубовского, Светлоярского районов Волгоградской области  успешно защитили свои проекты и набрали наибольшее количество баллов. Теперь они получат гранты для развития семейных животноводческих ферм.

– Средства господдержки фермеры планируют направить на строительство помещений для содержания скота, технологическое присоединение к сетям, а также увеличение поголовья, – рассказали в профильном ведомстве.

Кроме того, в начале июня средства господдержки на развитие хозяйств получили 25 начинающих фермеров. Они получили более 60 миллионов рублей из федерального и областного бюджета. Добавим, что в этом году максимальный размер выплат для тех, кто занимается производством молока, был увеличен до 2,9 миллиона рублей, а по другим направлениям – до полутора миллионов.

Отметим, привлечение инвестиций и средств господдержки в агропромышленный комплекс – одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, которую обозначил губернатор региона Андрей Бочаров. Сейчас в регионе постоянно растет спрос на животноводческую продукцию, и поддержка данного направления – одна из важных задач. 

Добавим, что не только фермеры, но и крупные кооперативы могут получить господдержку из средств федерального и областного бюджета. А с прошлого года поддержку региона получают и небольшие кооперативы, занимающиеся закупкой и реализацией сельхозпродукции. В этом году на развитие кооперации региона предусмотрено около 42 миллионов рублей. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 7 сентября волгоградцам ради своего счастья

01:30, Общество

7 сентября волгоградцы смогут наблюдать полное затмение Луны

6 Сен, Общество

Яркий салют стал завершающим аккордом молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Нюша, Filatov & Karas и GAYAZOV$ BROTHER$ выступили в Волгограде перед огромной аудиторией

6 Сен, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

6 Сен, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

6 Сен, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

6 Сен, Происшествия

Больше суток ищут в Волгоградской области пенсионера Калюжного

6 Сен, Общество
Видео: администрация Волгограда

В Волгограде состоялось свадебное шествие 40 пар новобрачных

6 Сен, Общество

Щенка с больными лапами из волгоградского приюта отвезут в Москву

6 Сен, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 7 сентября

6 Сен, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

6 Сен, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершилась работа досуговых площадок молфеста #ТриЧетыре

6 Сен, Общество

В Волгограде готовятся к первому запуску новых русских горок

6 Сен, Общество

Лучший авторемонтник Волгоградской области отметил 90-летний юбилей

6 Сен, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров вместе с молодежью побывал на всех площадках молодежного феста #ТриЧетыре

6 Сен, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре завершится концертом Нюши и салютом в Волгограде

6 Сен, ЖКХ

В Волжском помогут рассчитать субсидию на отопление по новой системе

6 Сен, Общество

Команда из Волгограда добралась до профессионального КВН

Календарь