16+
Экономика

Сбер выдал образовательные кредиты 167 тыс. студентов

Сбер выдал образовательные кредиты 167 тыс. студентов
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Ко Дню студента в Сбере подсчитали, сколько среди них Татьян.

1400 клиенток с именем Татьяна взяли образовательный кредит с господдержкой в Сбере, подсчитали в банке к 25 января, когда в России отмечается двойной праздник — Татьянин день и День студента. Средний возраст Татьян, обратившихся в Сбер за средствами на образование, — 20 лет. Самой взрослой студентке — 56 лет, а самой юной — 15.

Чаще всего Татьяны предпочитают такие специальности, как юриспруденция, экономика, психология, менеджмент и медицина. Но некоторые студентки выбирают такие редкие специальности, как прикладная эстетика, интеллектуальные системы в гуманитарной среде, торакальная хирургия, управление движением воздушного транспорта и даже сварочное производство.

Среди самых популярных вузов у клиентов Сбера, обратившихся за образовательным кредитом с господдержкой, НИУ ВШЭ (14,2 тыс. студентов), Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (8,7 тыс.), Российский университет дружбы народов (4,8 тыс.), МГУ им. Ломоносова (3,4 тыс.).

Сергей Широков, директор Департамента «Занять и Сберегать» Сбербанка:

- Образовательный кредит — популярный вид кредита в Сбере, и его востребованность с каждым годом растёт. В 2021 году мы выдали 25,7 тыс. кредитов на образование, в 2022 году — почти в два раза больше, а в прошлом году установили новый рекорд — почти 73 тыс. Такая динамика говорит о том, что спрос на высшее образование в нашей стране по-прежнему высок. Всего же на сегодняшний день Сбер выдал кредиты 167 тыс. человек, из которых 122 тыс. — действующие студенты, а остальные уже получили профессию мечты. За таким займом обычно обращаются молодые люди 18-20 лет. Однако в нашей практике встречались случаи, когда образовательный кредит брали клиенты в возрасте 66 лет. А одной нашей студентке сейчас 74 года! Учиться никогда не поздно, и мы готовы поддержать наших клиентов в этом стремлении. Совокупный портфель выданных образовательных кредитов в Сбере составляет уже 39 млрд руб.

Реклама. ПАО "Сбербанк". Erir LjN8K2yG3

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Похолодание, дожди и грозы ждут волгоградцев 13 июня

07:15, Общество

Что нельзя делать 13 июня, чтобы спастись от бед и порчи

04:40, Общество

Что запрещается делать 13 июня, чтобы женщины не плакали

03:25, Общество

В Волгограде молодежь попросила перенести фестиваль #ТриЧетыре на сентябрь

02:45, Общество

Причину сероводородного запаха назвали в Новоаннинском под Волгоградом

01:55, Общество

В Волгограде в пятницу, 13-го июня, будет дождливо и ветрено

12 Июн, Общество

Под Волгоградом ищут Светлану Поликарпову в серой кепке

12 Июн, Общество

«Казачья воля», «Ритмы Кавказа» и звезды региона выступили в ЦПКиО Волгограда

12 Июн, Здоровье

Доктор Мясников перечислил полезные витамины для 40-летних волгоградок

12 Июн, Общество

Грозы, дожди и ураган обещают в Волгограде в пятницу, 13-го

12 Июн, Общество

В Урюпинске открыли «Стену памяти» погибшим героям СВО

12 Июн, Общество

Лии, Маргариты и Ярославы родились в мае в Камышине

12 Июн, Общество

Волгоградцам перечислили запрещенных для дома животных

12 Июн, Общество

В Волгограде казачьи дружины начнут охранять банкоматы от кибермошенников

12 Июн, Общество

Что нельзя делать 13 июня, чтобы оставаться здоровым

12 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

По просьбе молодежи фестиваль #ТриЧетыре в Волгограде пройдет осенью

12 Июн, Общество

Под Волгоградом пожаловались на запах сероводорода

12 Июн, Происшествия

В Волжском иномарка сбила 11-летнего велосипедиста на перекрестке

12 Июн, Здоровье

Как алкоголь разрушает зубы, рассказал волгоградский стоматолог

12 Июн, Общество

Видео о Волгоградской области победило на конкурсе в Москве

Календарь