16+
Экономика

Ноу-хау: волгоградский предприниматель выработал правила выживания бизнеса в условиях пандемии

Ноу-хау: волгоградский предприниматель выработал правила выживания бизнеса в условиях пандемии
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Распространение коронавирусной инфекции стало серьёзным испытанием для предпринимателей. Но, как выяснилось, даже в этих условиях можно не только сохранить бизнес, но и делать шаги для его развития.

О своём опыте рассказывает гендиректор волгоградского предприятия по переработке отходов электронного оборудования Александр Крылов.

– Со введением режима самоизоляции нам удалось быстро перестроиться: офис сразу перешёл на удалённую работу, – отметил предприниматель. – К слову, нам удалось полностью сохранить коллектив. Это важное достижение! Производственная площадка простаивала недолго – всего в течение недели. У нас был материально-технический запас, который помог обеспечить работу производства. На сегодняшний день серьёзных препятствий для нашей деятельности нет, трудности связаны лишь с общим снижением деловой активности. Наш «секрет» в том, что компания очень восприимчива к изменениям, мы проводим ежедневные мониторинги рынка и ситуации в стране в целом, стараемся быстро принимать решения, перестраиваться и адаптироваться. Ещё один важный момент – нынешняя ситуация дала нам возможность начать внедрять те креативные идеи, которые у нас возникали ранее. Мы ищем партнёров, вовлекаем их в свою производственную цепочку, используем опыт европейских стран. Могу сказать, что нам удалось выработать новую методику работы в кризисных ситуациях. Пробуем новые подходы: что-то получается, что-то нет. Но это лучше, чем бездействовать. Уверен, что экономика страны вскоре восстановится и наши новые направления станут инвестициями в будущее.

Компания пользуется всеми мерами господдержки, активно взаимодействует с Центром «Мой бизнес». В частности, центр помог предприятию провести сложную правовую экспертизу договоров, осуществил разработку стандартов деятельности. В планах помощь в подготовке опытно-конструкторской документации для создания собственного оборудования.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:15, Криминал

В Волгограде до 20 лет тюрьмы грозит наркокурьеру

18:55, Общество

В Волгограде пройдет ежегодный «Бал хризантем»

18:36, Происшествия

Под Волгоградом мошенники обманом заставили свою жертву стать соучастницей

18:10, Общество

Под Волгоградом на 6 месяцев посадили браконьера за убийство косули

17:48, Общество

В зоне СВО погиб Виктор Рукосуев из Камышина Волгоградской области

17:42, Транспорт

О важности ПДД при переезде ж/д путей напомнили волгоградцам

17:35, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул пожар из-за зарядного устройства

17:33, Общество

В Камышине на 101-м году жизни скончалась ветеран войны Раиса Дундукова

17:31, Общество

У юной волгоградки, от которой мама отказалась из-за рака, исчезла опухоль

17:17, Общество

Волгоградцы сталкиваются с блокировкой карт при переводе денег самому себе

17:16, Спорт

Золото взяла волгоградская пловчиха в янтарной столице России

17:07, Общество

Село под Волгоградом останется без радио и телевидения

16:57, Общество

С волгоградки взыскали сумму за поврежденный автомобиль

16:48, Общество

В ВТБ рассказали, как позвонить в поддержку банка даже без мобильной связи

16:48, ЖКХ

Ряд улиц обезвожен из-за прорыва трубы под Волгоградом

16:45, Общество

В селе Волгоградской области похоронят рядового Репина

16:31, Общество

Как рассчитывается больничный на работе, объяснили волгоградцам

16:28, Криминал

Москвича осудят за ДТП под Волгоградом, где пострадали двое детей

16:07, Общество

Волгоградцев ждет подорожание на сотовую связь и интернет

16:06, Криминал

У браконьера конфисковали моторную лодку под Волгоградом

Календарь