16+
Экономика

Программу развития Камышина дополнит общественность

7 Авг 2024 13:11, 5 фото

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров рассмотрел на встрече с активом Камышина ход выполнения комплексной программы развития городского округа и предложения по ее дополнению.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 7 августа, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит рабочую поездку в Камышин.

Глава региона осмотрел несколько объектов, включенных в комплексную программу развития муниципалитета. Работы начались еще в 2016 году, а в 2024 году был дан старт второму трехлетнему этапу. Андрей Бочаров оценил ход ремонтных работ в кадетской школе № 7, о чем ранее сообщали журналисты "Городских вестей".

В Камышине глава региона посетил производственные площадки предприятий группы компаний «Аврора». Там при государственной поддержке реализуется импортозамещающий проект. Он также рассмотрел на встрече с активом ход выполнения комплексной программы развития городского округа и предложения по ее дополнению.

Новые лаборатории и современные автоматизированные цеха - глава региона осмотрел территорию предприятий, где уже налажен выпуск высокотехнологического импортозамещающего оборудования, предназначенного для бурения скважин. Продукция, которая производится в Камышине, пользуется спросом у таких ведущих российских предприятий, как «ЛУКОЙЛ», «Роснефть», «Новатэк», «Газпром-нефть».

Камышинское поплавковое оборудование в виде муфт и башмаков успешно заместит аналогичную продукцию, которую ранее поставляли из США. Для реализации этого импортозамещающего проекта ООО «Оснастка», входящее в ГК «Аврора», воспользуется господдержкой. Заявку компании на получение 75 млн рублей льготного займа под 1 процент годовых одобрил экспертный совет Регионального фонда развития промышленности. Этот проект будет реализован в течение текущего и следующего годов. Сейчас готовность объекта - 20 процентов. Дочерние предприятия «Авроры» используют и другие виды государственной поддержки. К примеру, НПК «Буровая оснастка» благодаря нацпроекту «Производительность труда» бесплатно обучает персонал по программе бережливого производства.

Фото: Администрация Волгоградской области

Во время встречи с общественностью, которая прошла 20 июня текущего года, губернатор Андрей Бочаров акцентировал внимание на важнейших задачах в сфере волгоградской промышленности. В их числе увеличение ассортимента продукции, выпускаемой волгоградскими промышленными предприятиями. Причем продукция должна быть импортозамещающей, импортоопережающей, экспортной. Важной задачей остается расширение инвестиционной деятельности, и этим процессам способствует государственная поддержка.

Ее получают Камышинский завод бурового инструмента, Камышинский опытный завод, «Камышинский текстиль», машиностроительный завод «Ривэлл» и еще целый ряд промпредприятий города Камышина. С 2014 года общая сумма господдержки предприятий только Камышинского района составила 1,8 млрд рублей, а в целом по Волгоградской области - более 46 млрд рублей.

— Вся продукция высочайшего качества, очень востребованная, - отметил Андрей Бочаров. — Специалисты, руководители цехов, производств - молодые ребята. Все окончили наши учебные заведения, получили достойное образование и реализуют проект мирового уровня. Технические решения, которые предложили наши конструкторы, превосходят реализованное зарубежными компаниями. Мы видим хорошую перспективу для дальнейшего развития данного направления.

Фото: Администрация Волгоградской области

О том, как будет реализован второй этап комплексной программы развития муниципалитета, рассчитанной на 2024-2026 годы, сегодня обсуждалось на встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с активом Камышина и Камышинского района.

В программе порядка 90 мероприятий и объектов модернизации городской инфраструктуры. Сюда же вошли объекты дорожной сети, здравоохранения, образования, культуры, благоустройства территорий, обновления пассажирского автобусного парка.

— Камышин - крупный центр на юге области, - отметил губернатор Андрей Бочаров. — Работа проделана большая, много проблемных вопросов решено, но многое еще впереди. Важно, что проекты, связанные с социальной сферой, реализуются вместе с теми, что формируют доходную часть бюджета. Те планы, которые мы определили для развития Камышина, реализуются в соответствии с графиком. Времени достаточно, чтобы устранить недостатки, выявленные в ходе рабочей поездки, чтобы сдать все в срок и с надлежащим качеством. Прекрасно понимаем, что нужно увеличивать инвестиционную программу, связанную с развитием инфраструктуры Камышина: это связано с дорогами, повышением эффективности работы жилищно-коммунального хозяйства, сферы здравоохранения.

Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров предложил активу, общественности вместе поработать над конкретными предложениями и проектами, которые смогут эффективно дополнить реализуемую программу.

Глава региона еще раз обратил внимание ответственных лиц на необходимость комплексно подходить к решению вопросов. В том числе при модернизации объектов обязательно предусматривать приведение в порядок подъездных путей к ним, благоустройство территории внутри и вокруг.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:22, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Изилянов из Волгоградской области

21:10, Общество

Какой будет погода в Волгограде 6 февраля, рассказали синоптики

20:55, Общество

Волгоградские переработчики представили свои возможности в Москве

20:45, Общество

В Волжском родным девяти погибших участников СВО передали ордена Мужества

20:35, Общество

Прокурор ждет жителей Красноармейского района Волгограда

20:10, Общество

Стали известны подробности спасения раненого филина в Волгоградской области

19:45, Общество

Волгоградские строители ко Дню победы восстановят ДК на Донбассе

19:20, Общество

Российские ученые готовятся создать технологию для очистки дна Черного моря от мазута

18:55, Общество

Радиационную обстановку оценили в Волгограде

18:35, Общество

Жители Волгоградской области обратились в фонд «Защитники Отечества» 12259 раз

18:10, ЖКХ

В трех районах Волгограда 6 февраля не будет света

17:54, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новом методе аортокоронарного шунтирования

17:48, Общество

Самая высокооплачиваемая профессия в Волгограде - инженер

17:29, Криминал

Два волгоградца оштрафованы на 10 тыс. рублей за кражу чермета

17:13, Общество

6 млн рублей стоит однокомнатная квартира в новостройке в Волгограде

17:05, Благоустройство
фото: "Городские вести"

В Волгограде обновят территорию у "Старой Сарепты"

16:49, Общество

В Волгограде введут новый порядок выдачи свидетельства о праве на наследство

16:49, Криминал

В Волгограде прокурор просит 8 лет колонии истязателям 5-летнего мальчика

16:41, Спорт

Волгоградская самбистка взяла "бронзу" на первенстве ЮФО

16:34, Криминал

На 30 тыс. руб. оштрафован волгоградец за дискредитацию ВС России

Календарь