16+
Общество

Теперь работа закипит: в Волгограде открылась «Точка кипения»

21 Сен 2019 16:34, 3 фото

Она будет действовать на площадке ВолгГТУ.

Новое информационно-креативное пространство для обмена идеями, опытом и создания перспективных проектов появилось в Волгограде при техническом госуниверситете.

В церемонии открытия приняли участие представители органов власти, бизнесмены, ученые, а также исполнительный директор АНО «Платформа НТИ» Андрей Силинг, который от лица компании, при поддержке которой реализуется программа создания «точек кипения» в регионах, подписал соглашение с ректором ВолгГТУ Александром Навроцким.


Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

В Волгограде главными задачами нового пространства станет поддержка инновационных проектов и выстраивание совместной работы с наукой и бизнесом. А ключевыми направлениями деятельности – цифровая экономика, сквозные технологии, создание комфортной городской среды.

– Для Волгоградской области открытие такой перспективной и масштабной площадки является очень значимым событием, и в регионе готовы участвовать в ее работе, равно как и поддерживать перспективные для нашей области проекты, – подчеркнула председатель регионального комитета экономической политики и развития Галина Быкадорова.

Отметим, что «точки кипения» открываются по всей стране в рамках Национальной технологической инициативы. Они ориентированы на ученых, предпринимателей, общественников, студентов и других категорий людей, которые готовы быть вовлеченными в бурную деятельность по развитию новых проектов и совместной работе над перспективными идеями. Такие пространства открыты в 26 городах России, начиная от Москвы и Санкт-Петербурга, и заканчивая Тюменью, Благовещенском и Иркутском.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Июл, Общество

В Волгоградской области из-за жары занялись поливом трасс

10 Июл, Общество

Православные отметят Крапивное заговенье 11 июля

10 Июл, Общество

У нерадивой матери из Волжского забрали двоих детей

10 Июл, Общество

Волгоградская облдума поддержала законопроект для защиты граждан от бездомных животных

10 Июл, Происшествия

Потушили пожар, охвативший окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Общество

Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»

10 Июл, Общество

Путин отметил широкую народную поддержку СВО

10 Июл, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без электричества 11 июля

10 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО на «Русских горках» появились «мертвые» петли

10 Июл, Происшествия

Прокуратура начала проверку после разгерметизации пароводяной трубы в Волжском

10 Июл, Здоровье

В Волгограде после капремонта открылось подразделение детской поликлиники №1

10 Июл, Криминал

Волгоградка вонзила нож в грудь сожителя

10 Июл, Происшествия

Под Волгоградом встали поезда из-за большого пожара

10 Июл, Происшествия

Погиб рабочий металлургического предприятия в Волжском

10 Июл, Общество

Бочаров поздравил митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора

10 Июл, ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Волгоградской области увеличились на 12,6% с 1 июля

10 Июл, Общество

В Волгограде умер главреж театрального объединения "Рампа" Василий Аронов

10 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать для предотвращения теракта на транспорте

10 Июл, Происшествия

Пожар охватил окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Криминал

Трое мигрантов промышляли в Волгоградской области наркотиками

Календарь