16+
Общество

Теперь работа закипит: в Волгограде открылась «Точка кипения»

Теперь работа закипит: в Волгограде открылась «Точка кипения»
Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Она будет действовать на площадке ВолгГТУ.

Новое информационно-креативное пространство для обмена идеями, опытом и создания перспективных проектов появилось в Волгограде при техническом госуниверситете.

В церемонии открытия приняли участие представители органов власти, бизнесмены, ученые, а также исполнительный директор АНО «Платформа НТИ» Андрей Силинг, который от лица компании, при поддержке которой реализуется программа создания «точек кипения» в регионах, подписал соглашение с ректором ВолгГТУ Александром Навроцким.


В Волгограде главными задачами нового пространства станет поддержка инновационных проектов и выстраивание совместной работы с наукой и бизнесом. А ключевыми направлениями деятельности – цифровая экономика, сквозные технологии, создание комфортной городской среды.

– Для Волгоградской области открытие такой перспективной и масштабной площадки является очень значимым событием, и в регионе готовы участвовать в ее работе, равно как и поддерживать перспективные для нашей области проекты, – подчеркнула председатель регионального комитета экономической политики и развития Галина Быкадорова.

Отметим, что «точки кипения» открываются по всей стране в рамках Национальной технологической инициативы. Они ориентированы на ученых, предпринимателей, общественников, студентов и других категорий людей, которые готовы быть вовлеченными в бурную деятельность по развитию новых проектов и совместной работе над перспективными идеями. Такие пространства открыты в 26 городах России, начиная от Москвы и Санкт-Петербурга, и заканчивая Тюменью, Благовещенском и Иркутском.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

27 Ноя, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

Календарь