16+
Экономика

Предприниматели на улице Новороссийской начали сами сносить торговые ряды

Территория, на которой сейчас идет демонтаж, в дальнейшем будет благоустроена.

Сегодня на стихийном рынке на улице Новороссийской владельцы нестационарных объектов приступили к их демонтажу. Все эти объекты уже почти год являются незаконными. Но главная причина, которая сподвигла торговцев спешно начать разбирать прилавки - небезопасное местонахождение торговых рядов. Под ними проходят газопроводы среднего и низкого давления.

Весь ряд торговых павильонов находился непосредственно над подземными коммуникациями. Эту информацию подтвердили газовщики в официальном письме, поступившем в администрацию Центрального района Волгограда. Наличие газопроводов подтвердила недавно проведенная топографическая съемка. Адекватно оценив ситуацию, предприниматели начали самостоятельно вывозить имущество и демонтировать павильоны.

Власти неоднократно предлагали торгующим продолжить деятельность, переместившись в ближайшие торговые комплексы и рынки. Все желающие могут перейти торговать на ТК «Ткачевский» или на Центральный рынок.  Помимо этого, есть возможность участвовать в аукционе на место в торговой галерее, которая будет размещена также на ул. Новороссийской, но уже на безопасном расстоянии от газопроводов.

Как рассказали ИА «Городские вести» в администрации Центрального района, территория, на которой сейчас идет демонтаж, в дальнейшем будет благоустроена.

Напомним, что по поручению губернатора Андрея Бочарова в регионе усилен контроль за подключением торговых объектов к инженерным сетям.  Незаконная врезка в коммунальные сети представляет реальную угрозу безопасности жителей.  Региону необходимо избавляться от подобного наследия 90-х годов. Незаконные действия должны своевременно выявляться и пресекаться.  Власть в свою очередь открыта для взаимодействия с добросовестными предпринимателями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:01, Происшествия

50 тыс. за помощь: родные пропавших в Карелии волгоградцев готовы заплатить

08:36, Общество

60 камер следят за лесами Волгограда

08:06, Общество

Урюпинский парашютист совершил мировой рекорд из стратосферы

07:35, Общество

Токарь из Волгограда потратил выигрыш в лотерею на мечту

04:20, Общество

Что нельзя делать 26 июля, в день Гаврилы Летнего

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

25 Июл, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

25 Июл, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

25 Июл, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

25 Июл, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

25 Июл, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

25 Июл, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

Календарь