16+
Экономика

Предприниматели на улице Новороссийской начали сами сносить торговые ряды

Территория, на которой сейчас идет демонтаж, в дальнейшем будет благоустроена.

Сегодня на стихийном рынке на улице Новороссийской владельцы нестационарных объектов приступили к их демонтажу. Все эти объекты уже почти год являются незаконными. Но главная причина, которая сподвигла торговцев спешно начать разбирать прилавки - небезопасное местонахождение торговых рядов. Под ними проходят газопроводы среднего и низкого давления.

Весь ряд торговых павильонов находился непосредственно над подземными коммуникациями. Эту информацию подтвердили газовщики в официальном письме, поступившем в администрацию Центрального района Волгограда. Наличие газопроводов подтвердила недавно проведенная топографическая съемка. Адекватно оценив ситуацию, предприниматели начали самостоятельно вывозить имущество и демонтировать павильоны.

Власти неоднократно предлагали торгующим продолжить деятельность, переместившись в ближайшие торговые комплексы и рынки. Все желающие могут перейти торговать на ТК «Ткачевский» или на Центральный рынок.  Помимо этого, есть возможность участвовать в аукционе на место в торговой галерее, которая будет размещена также на ул. Новороссийской, но уже на безопасном расстоянии от газопроводов.

Как рассказали ИА «Городские вести» в администрации Центрального района, территория, на которой сейчас идет демонтаж, в дальнейшем будет благоустроена.

Напомним, что по поручению губернатора Андрея Бочарова в регионе усилен контроль за подключением торговых объектов к инженерным сетям.  Незаконная врезка в коммунальные сети представляет реальную угрозу безопасности жителей.  Региону необходимо избавляться от подобного наследия 90-х годов. Незаконные действия должны своевременно выявляться и пресекаться.  Власть в свою очередь открыта для взаимодействия с добросовестными предпринимателями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

26 Янв, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

Календарь