16+
Экономика

Полтора миллиона тонн зерна уже собрали волгоградские аграрии

Губернатор региона поручил поддержать сельхозпроизводителей.

Сегодня, 24 июля, в администрации Волгоградской области состоялось оперативное совещание, посвященное уборочной кампании. Его провел губернатор региона Андрей Бочаров. Губернатор поручил профильным ведомствам поддержать сельхозтоваропроизводителей в проведении уборочной страды, а также усилить противопожарные меры на территории региона.

– Сегодня к уборке ранних зерновых и технических культур приступили все районы области, подчеркнул глава региона. – В области  продолжается заготовка кормов, началась уборка овощей. Горюче-смазочных материалов и сельхозтехники в регионе достаточно, однако областному комитету сельского хозяйства необходимо продолжать оказывать всю необходимую помощь сельхозпредприятиям по уборке урожая, а также содействовать в сбыте продукции.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на облсельхоз, на сегодняшний день зерновые уже убраны с площади более 500 тысяч гектаров, что составляет порядка 24 % от общей площади уборки. Намолочено более 1,5 миллиона тонн зерна. Как отметил Андрей Бочаров, южные районы области уже убрали больше половины посевов, а северные и северо-западные – около 10–20 %.

Кроме того, на сегодняшнем совещании были рассмотрены вопросы усиления противопожарных мер на территории региона в связи с чрезвычайной пожароопасностью.

– Необходимо активизировать работу по профилактике и предупреждению ландшафтных пожаров, которых, к сожалению, достаточно много, – констатировал губернатор. – К нарушителям природоохранного законодательства необходимо применять все меры воздействия.

Андрей Бочаров акцентировал внимание на том, что большинство возгораний происходит из-за человеческого фактора, халатности и безответственности. Он также подчеркнул, что некоторые пожары организуют намеренно. По каждому из таких случаев совместно с правоохранительными органами проводятся дополнительные проверки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:37, Происшествия

В Камышине столкнулись «Лада Гранта» и экскаватор

10:32, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Куда обращаться волгоградцам, если дома холодные батареи

10:19, Общество

До минус 4 похолодает в Волгограде

10:16, Транспорт

Сразу шесть трамваев изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

09:58, Здоровье

Рак груди: названы первые симптомы и группы риска в Волгограде

09:40, Общество

Таможня передала конфискованную в Волгограде технику на 7 млн рублей для СВО

09:34, Общество

Волгоградцам с 1 ноября запретят иметь более 20 сим-карт

09:21, Криминал

Четверых из Татарстана судят в Волгограде за обналичку 1,5 млн рублей

09:11, Общество

Волгоградцы в ноябре досрочно получат пенсии и детские пособия

08:57, Спорт

В Волгограде 100 полицейских зрелищно сыграли в волейбол

08:48, Здоровье

В области 1300 женщин за год заболели раком груди

08:34, Общество

В Волгограде на заразу проверили 43 тысячи авиапассажиров

08:09, Транспорт

В Волгограде на линии вернулись трамваи № 7 и №12

07:55, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 6 часов вернулся к работе

07:16, Инфраструктура

В Волгограде готовят к открытию обновленный цирк

07:02, Общество

Аэропорт Волгограда закрыли для полетов

06:55, Происшествия

Под Волгоградом БПЛА повредили четыре дома

06:14, Общество

В Волгограде умер экс-командир 20-й мотострелковой дивизии

03:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 15 октября

01:30, Происшествия

Водитель насмерть сбил женщину и скрылся с места ДТП под Волгоградом

Календарь