16+
Экономика

В Волгограде при помощи банка откроют Центр уличного баскетбола

3 Июн 2021 18:04, 2 фото

Об этом стало известно на ПМЭФ-2021.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сегодня, в четверг, 3 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с председателем ПАО «Промсвязьбанк» Петром Фрадковым. Во время разговора они обсудили результаты сотрудничества и новые точки взаимодействия.

– Невозможно реализовать ни один инвестпроект без финансового присутствия, поэтому сегодня в ходе участия в Петербургском международном экономическом форуме был подписан ряд соглашений, в том числе с финансовыми институтами России, действующими в Волгоградской области. Таким образом, мы получили уверенность, что реализуемые проекты будут финансово поддержаны, – отметил Андрей Бочаров, добавив, что с «Промсвязьбанком» удалось достигнуть новых договорённостей о сотрудничестве.

Фото: администрация Волгоградской области

К примеру, финансовый институт планирует нарастить своё присутствие в приоритетных проектах региона, в том числе в инициативах, связанных с муниципальным хозяйством и региональной инвестпрограммой.

– Мы намерены усилить взаимодействие с Волгоградской областью по целому ряду приоритетных программ, включая поддержку малого бизнеса, ипотечное кредитование, городские и муниципальные программы благоустройства и развития территорий. Это важные инициативы, и мы готовы предоставить ресурсы, экспертизу и финансовый инструментарий для реализации инфраструктурных и социально-экономических проектов области, – сказал Пётр Фрадков.

По его словам, не останутся без внимания и социально-значимые проекты. Так, в этом году финансовый институт планирует открыть в Волгограде Центр уличного баскетбола. Событие пройдёт в рамках «Первого всероссийского спортивного проекта «ПСБ – детям».

У Волгоградской области уже есть ранее подписанное соглашение с «Промсвязьбанком». И сегодня ПМЭФ-2021 помог скорректировать программу взаимодействия.

Также сегодня на площадке форума регион объявил о сотрудничестве с другим крупным финансовым институтом – ПАО Банк «Открытие». Кроме того, заключены договорённости о взаимодействии с городом Севастополем, компаниями «Ростелеком» и «Транснефть».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:54, Транспорт

Волгоградцы не могут улететь из Египта

10:51, Общество

В Волгограде нашли 30 площадок под новые микрорайоны

10:39, Общество

Новогодний стол для одного волгоградца подорожал до 1,5 тысячи

10:34, Общество

30 площадок для КРТ имеются в Волгограде

10:25, Общество

Глава Палласовского района подал в отставку и ушел с поста

10:16, Общество

32 тонны семян нута и подсолнечника списал без документов ИП под Волгоградом

10:14, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о морозах до -21 градуса

10:02, Общество

99 лет исполнилось участнику ВОВ и Почетному гражданину Камышина

10:01, Криминал

В Волгоградской области задержали мужчину за отравление лошадей кислотой

09:46, Общество

В День памяти Николая Чудотворца волгоградцы с цветами идут в храм

09:44, Общество

Стало известно, какие вопросы волгоградцы зададут Путину

09:44, Экономика

4,7 трлн рублей — стоимость основных фондов Волгоградской области

09:30, Общество

В Волгоградской области сняли 6-часовой режим беспилотной опасности

09:30, Общество

10 килограммов «пустого» творога нашли под Волгоградом

09:26, Общество

За срубленную елочку волгоградцам грозит тюремный срок

09:21, Общество

Журналисты из Волгограда приехали на пресс-конференцию Путина

09:14, Общество

Магнитная буря обойдет стороной волгоградцев 19 декабря

09:13, Общество

В Волгограде потеплеет до +3, но на дорогах будет скользко

09:09, Здоровье

Домашний сыр и сметана угрожают репродуктивным органам волгоградцев

09:01, Общество

Что можно и нельзя делать 19 декабря в день Николы Зимнего

Календарь