16+
Экономика

В Волгограде при помощи банка откроют Центр уличного баскетбола

3 Июн 2021 18:04, 2 фото

Об этом стало известно на ПМЭФ-2021.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сегодня, в четверг, 3 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с председателем ПАО «Промсвязьбанк» Петром Фрадковым. Во время разговора они обсудили результаты сотрудничества и новые точки взаимодействия.

– Невозможно реализовать ни один инвестпроект без финансового присутствия, поэтому сегодня в ходе участия в Петербургском международном экономическом форуме был подписан ряд соглашений, в том числе с финансовыми институтами России, действующими в Волгоградской области. Таким образом, мы получили уверенность, что реализуемые проекты будут финансово поддержаны, – отметил Андрей Бочаров, добавив, что с «Промсвязьбанком» удалось достигнуть новых договорённостей о сотрудничестве.

Фото: администрация Волгоградской области

К примеру, финансовый институт планирует нарастить своё присутствие в приоритетных проектах региона, в том числе в инициативах, связанных с муниципальным хозяйством и региональной инвестпрограммой.

– Мы намерены усилить взаимодействие с Волгоградской областью по целому ряду приоритетных программ, включая поддержку малого бизнеса, ипотечное кредитование, городские и муниципальные программы благоустройства и развития территорий. Это важные инициативы, и мы готовы предоставить ресурсы, экспертизу и финансовый инструментарий для реализации инфраструктурных и социально-экономических проектов области, – сказал Пётр Фрадков.

По его словам, не останутся без внимания и социально-значимые проекты. Так, в этом году финансовый институт планирует открыть в Волгограде Центр уличного баскетбола. Событие пройдёт в рамках «Первого всероссийского спортивного проекта «ПСБ – детям».

У Волгоградской области уже есть ранее подписанное соглашение с «Промсвязьбанком». И сегодня ПМЭФ-2021 помог скорректировать программу взаимодействия.

Также сегодня на площадке форума регион объявил о сотрудничестве с другим крупным финансовым институтом – ПАО Банк «Открытие». Кроме того, заключены договорённости о взаимодействии с городом Севастополем, компаниями «Ростелеком» и «Транснефть».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:19, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

19:04, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

18:54, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

18:21, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

16:57, Образование

В вузе Волгограда стартовал фестиваль психолого-педагогических классов

16:50, Общество

116 волгоградских детей-сирот обеспечены жильем с начала 2025 года

16:45, Общество

Волгоградцев ждут на мастер-классах по изготовлению пасхальных подарков

16:32, Культура

В Волгограде прошли финалы всероссийских конкурсов для творческих вузов

16:11, Общество

«Девичью башню» приводят в порядок в Волгограде

16:07, Общество

Что можно и нельзя делать 17 апреля, в Чистый четверг

15:57, Общество

Участники СВО смогут заключать соцконтракт вне зависимости от уровня доходов

15:53, Здоровье

28 тысяч жителей проверились на рак в Волгоградской области

Календарь