16+
Экономика

В Волгограде при помощи банка откроют Центр уличного баскетбола

3 Июн 2021 18:04, 2 фото

Об этом стало известно на ПМЭФ-2021.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сегодня, в четверг, 3 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с председателем ПАО «Промсвязьбанк» Петром Фрадковым. Во время разговора они обсудили результаты сотрудничества и новые точки взаимодействия.

– Невозможно реализовать ни один инвестпроект без финансового присутствия, поэтому сегодня в ходе участия в Петербургском международном экономическом форуме был подписан ряд соглашений, в том числе с финансовыми институтами России, действующими в Волгоградской области. Таким образом, мы получили уверенность, что реализуемые проекты будут финансово поддержаны, – отметил Андрей Бочаров, добавив, что с «Промсвязьбанком» удалось достигнуть новых договорённостей о сотрудничестве.

Фото: администрация Волгоградской области

К примеру, финансовый институт планирует нарастить своё присутствие в приоритетных проектах региона, в том числе в инициативах, связанных с муниципальным хозяйством и региональной инвестпрограммой.

– Мы намерены усилить взаимодействие с Волгоградской областью по целому ряду приоритетных программ, включая поддержку малого бизнеса, ипотечное кредитование, городские и муниципальные программы благоустройства и развития территорий. Это важные инициативы, и мы готовы предоставить ресурсы, экспертизу и финансовый инструментарий для реализации инфраструктурных и социально-экономических проектов области, – сказал Пётр Фрадков.

По его словам, не останутся без внимания и социально-значимые проекты. Так, в этом году финансовый институт планирует открыть в Волгограде Центр уличного баскетбола. Событие пройдёт в рамках «Первого всероссийского спортивного проекта «ПСБ – детям».

У Волгоградской области уже есть ранее подписанное соглашение с «Промсвязьбанком». И сегодня ПМЭФ-2021 помог скорректировать программу взаимодействия.

Также сегодня на площадке форума регион объявил о сотрудничестве с другим крупным финансовым институтом – ПАО Банк «Открытие». Кроме того, заключены договорённости о взаимодействии с городом Севастополем, компаниями «Ростелеком» и «Транснефть».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:57, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

18:47, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

18:34, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

18:21, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

17:59, Общество

Вопросы сохранения наследия Победы обсудили в Бресте

17:50, Происшествия

Под Волгоградом похоронили контрактника Алексея Юркина

17:35, Общество

Председатель ГД поздравил с наступающим Днем Победы роликом из Волгограда

17:20, Общество

10% волгоградцев протестуют против майских выходных

16:52, Общество

Волгоградский губернатор встретился с главой индийской делегации Мутией Муругаппаном

16:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ожившие скульптуры и гала-концерт: что происходит в Волгограде 8 мая

16:24, Происшествия

Число пострадавших в ДТП у автосервиса в Волжском выросло до пяти

16:06, Общество

Волгоградская область примет участие во всероссийском онлайн-шествии «Бессмертный полк»

15:59, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде концертная бригада поздравила ветеранов с Днем Победы

15:33, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защищавшим Сталинград советским воинам

15:01, Происшествия

Иномарка протаранила «ГАЗель» у автосервиса в Волжском

14:46, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Где в Волгограде нельзя будет проехать и припарковаться 9 мая

14:37, Общество

В Волгограде прошла российско-казахстанская встреча

14:02, Экономика

В Волгограде поднялись цены на целый ряд продуктов

13:43, Общество

Участники российско-казахстанской встречи возложили цветы на Мамаевом кургане

13:28, Культура

Мировая премьера: в Волгограде представили оперу «Медальон»

Календарь