16+
Экономика

В Волгограде при помощи банка откроют Центр уличного баскетбола

3 Июн 2021 18:04, 2 фото

Об этом стало известно на ПМЭФ-2021.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сегодня, в четверг, 3 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с председателем ПАО «Промсвязьбанк» Петром Фрадковым. Во время разговора они обсудили результаты сотрудничества и новые точки взаимодействия.

– Невозможно реализовать ни один инвестпроект без финансового присутствия, поэтому сегодня в ходе участия в Петербургском международном экономическом форуме был подписан ряд соглашений, в том числе с финансовыми институтами России, действующими в Волгоградской области. Таким образом, мы получили уверенность, что реализуемые проекты будут финансово поддержаны, – отметил Андрей Бочаров, добавив, что с «Промсвязьбанком» удалось достигнуть новых договорённостей о сотрудничестве.

Фото: администрация Волгоградской области

К примеру, финансовый институт планирует нарастить своё присутствие в приоритетных проектах региона, в том числе в инициативах, связанных с муниципальным хозяйством и региональной инвестпрограммой.

– Мы намерены усилить взаимодействие с Волгоградской областью по целому ряду приоритетных программ, включая поддержку малого бизнеса, ипотечное кредитование, городские и муниципальные программы благоустройства и развития территорий. Это важные инициативы, и мы готовы предоставить ресурсы, экспертизу и финансовый инструментарий для реализации инфраструктурных и социально-экономических проектов области, – сказал Пётр Фрадков.

По его словам, не останутся без внимания и социально-значимые проекты. Так, в этом году финансовый институт планирует открыть в Волгограде Центр уличного баскетбола. Событие пройдёт в рамках «Первого всероссийского спортивного проекта «ПСБ – детям».

У Волгоградской области уже есть ранее подписанное соглашение с «Промсвязьбанком». И сегодня ПМЭФ-2021 помог скорректировать программу взаимодействия.

Также сегодня на площадке форума регион объявил о сотрудничестве с другим крупным финансовым институтом – ПАО Банк «Открытие». Кроме того, заключены договорённости о взаимодействии с городом Севастополем, компаниями «Ростелеком» и «Транснефть».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:40, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

20:15, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

19:55, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

19:40, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

19:30, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

19:09, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

18:45, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

18:30, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

18:11, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

18:01, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

17:55, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

17:50, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

17:44, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

17:44, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

17:39, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

17:34, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

17:25, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

Календарь