16+
Общество

Андрей Бочаров и Михаил Задорнов провели рабочую встречу на ПМЭФ-2021

3 Июн 2021 13:26, 9 фото
Фото: администрация Волгоградской области

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на социально-экономическое развитие региона.

Сегодня, 3 июня, во время XXIV Петербургского международного экономического форума губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл рабочую встречу с президентом - председателем правления ПАО Банк «Открытие» Михаилом Задорновым. Участники подписали соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере. Это послужит дальнейшему развитию Волгоградской области.

По информации пресс-службы администрации региона, это соглашение рассчитано до 2025 года. Оно предусматривает активное совместное решение приоритетных задач региона. Среди них - финансирование строительства социально значимых объектов и обновления инфраструктуры по региональным и нацпроектам; поддержка программ развития предпринимателей; обеспечение предприятий и жителей области широким спектром банковских услуг; реализация программ льготного ипотечного кредитования, а также повышения финансовой грамотности населения Волгоградской области.

— На сегодняшний день кредитный портфель банка в Волгоградском регионе порядка 13 млрд рублей, представлены также депозиты на 11 млрд рублей. Но это не предел — у нас есть дополнительные возможности для развития, — подчеркнул Андрей Бочаров, отдельно поблагодарив Михаила Задорнова за поддержку малого бизнеса в регионе. — В этот непростой год банк проявил социальную ответственность: принятые им решения помогли значительно снизить нагрузку на малое и среднее предпринимательство. Мы со своей стороны тоже выполнили ряд договоренностей — только поддержка малого и среднего предпринимательства составила больше семи миллиардов рублей.

Андрей Бочаров также подчеркнул, что финансовые партнеры области реализуют программы, направленные на поддержку не только бизнеса, но и социальной сферы. Он также выразил уверенность, что соглашение даст региону дополнительные возможности для реализации инвестпроектов, помощи и поддержки тем людям, кто в этом нуждается. Он поблагодарил руководство банка за внимательное отношение к людям, проживающим на территории Волгоградской области.

Напомним, «Открытие» входит в список системообразующих кредитных организаций страны. В Волгоградском регионе он обслуживает больше ста тысяч клиентов. В прошлом году в рамках комплексной программы поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, пострадавших от последствий пандемии коронавируса, кредитная организация предоставила льготных кредитов на 167 млн рублей.

Михаил Задорнов отметил, что банк готов оказывать финансовую поддержку Волгоградской области, в том числе в части финансирования возведения объектов социальной сферы. Большое значение руководство банка придаёт проектам развития малого и среднего предпринимательства.

— Уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным и внесет вклад в успешное развитие региона, — подчеркнул Михаил Задорнов.

Отметим, руководство Волгоградской области продолжает укреплять связи с крупнейшими финансовыми институтами России, расширяет направления совместной деятельности для улучшения инвестиционного и делового климата, повышения качества жизни людей. У региона оформлены соглашения с семью крупнейшими финансовыми организациями страны.

Также сегодня, 3 июня, на XXIV Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Волгоградской областью и ПАО «Транснефть».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

Календарь