16+
Экономика

Волгоградская область и Севастополь будут развивать дружеские связи

Волгоградская область и Севастополь будут развивать дружеские связи
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и губернатор Севастополя Михаил Развожаев подписали соглашение о сотрудничестве регионов.

Сегодня, 3 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума глава Волгоградской области Андрей Бочаров и губернатор Севастополя Михаил Развожаев поставили свои подписи на соглашении о сотрудничестве.

Как отметил Бочаров, Волгоградскую область и город-герой Севастополь связывают давние дружеские отношения. Новый документ позволит расширить торгово-экономические, научно-технические, социальные и культурные связи двух территорий, а также будет содействовать в организации деловых контактов. Особое внимание также уделяется реализации совместных образовательных и туристических проектов.

— Задачи, которые мы ставим перед собой, направлены на повышение качества жизни людей, улучшение социально-экономической ситуации на территории субъектов. Уверен, что все договоренности, связанные с экономическим и гуманитарным развитием, вопросами патриотического воспитания, будут реализованы на самом высоком уровне, — заявил Андрей Бочаров.

В свою очередь Михаил Развожаев сделал акцент на том, что Волгоградская область имеет развитый агропромышленный комплекс, здесь не только выращивают, но и перерабатывают сельхозпродукцию.

— В этом году в Севастополе начнется строительство оптово-распределительного центра, где продукция волгоградских аграриев и перерабатывающих предприятий также может быть представлена, — отметил Развожаев.

Всего на сегодняшний день Волгоградской областью подписаны и действуют 38 соглашений о сотрудничестве с субъектами РФ, в том числе с 2019 года с республикой Крым.

Отметим, что Петербургский международный экономический форум является ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых вопросов глобальной и российской экономики, социальной сферы, развития технологий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щуся похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

Календарь