16+
Экономика

Волгоградская область и Севастополь будут развивать дружеские связи

Волгоградская область и Севастополь будут развивать дружеские связи
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и губернатор Севастополя Михаил Развожаев подписали соглашение о сотрудничестве регионов.

Сегодня, 3 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума глава Волгоградской области Андрей Бочаров и губернатор Севастополя Михаил Развожаев поставили свои подписи на соглашении о сотрудничестве.

Как отметил Бочаров, Волгоградскую область и город-герой Севастополь связывают давние дружеские отношения. Новый документ позволит расширить торгово-экономические, научно-технические, социальные и культурные связи двух территорий, а также будет содействовать в организации деловых контактов. Особое внимание также уделяется реализации совместных образовательных и туристических проектов.

— Задачи, которые мы ставим перед собой, направлены на повышение качества жизни людей, улучшение социально-экономической ситуации на территории субъектов. Уверен, что все договоренности, связанные с экономическим и гуманитарным развитием, вопросами патриотического воспитания, будут реализованы на самом высоком уровне, — заявил Андрей Бочаров.

В свою очередь Михаил Развожаев сделал акцент на том, что Волгоградская область имеет развитый агропромышленный комплекс, здесь не только выращивают, но и перерабатывают сельхозпродукцию.

— В этом году в Севастополе начнется строительство оптово-распределительного центра, где продукция волгоградских аграриев и перерабатывающих предприятий также может быть представлена, — отметил Развожаев.

Всего на сегодняшний день Волгоградской областью подписаны и действуют 38 соглашений о сотрудничестве с субъектами РФ, в том числе с 2019 года с республикой Крым.

Отметим, что Петербургский международный экономический форум является ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых вопросов глобальной и российской экономики, социальной сферы, развития технологий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:51, Транспорт

В Волгограде улучшат схему движения автобуса №59

07:26, Происшествия

В Волгограде водителя "ГАЗзели" поймали за грязным делом

06:58, Политика

В Волгограде депутаты хотят сохранить льготы для промышленников

06:44, Происшествия

У волгоградца изъяли BMW с номерами из Беларуси

06:13, Общество

Лайфхак для волгоградцев: как взять лишний выходной на работе

04:25, Общество

Народные приметы и запреты на Покров день 14 октября 2025 года

03:50, Общество

Роскошная яхта за 6,5 млн евро прошла мимо Волгограда

02:25, Общество

Волгоградским пенсионерам пересчитают выплаты по новым условиям

13 Окт, Здоровье

Как распознать рак груди на ранней стадии: советы гинеколога

13 Окт, Общество

В Волгограде банки станут возвращать деньги жертвам мошенников без суда

13 Окт, Общество

Волгоградцев просят сообщить, где торгуют смертью

13 Окт, ЖКХ

14 октября без света останутся пять районов Волгограда

13 Окт, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград похолодание до -5

13 Окт, Общество

Покров Пресвятой Богородицы 14 октября: традиции и запреты дня

13 Окт, Общество

Волгоградцев предупредили об опасных сардельках с мясным клеем

13 Окт, Происшествия

В Волгограде изъяли BMW с белорусскими номерами за нарушение ПДД

13 Окт, Происшествия

Иностранного студента задержали в Волгограде за распространение наркотиков

13 Окт, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград 15 октября

13 Окт, Общество

5-й класс пожароопасности сохраняется в Калачевском районе

13 Окт, Общество

Какие навыки требуются от волгоградских айтишников

Календарь