16+
Общество

Волгоградская область и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве

Волгоградская область и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве
Фото: администрация Волгоградской области

Важное событие состоялось на площадке ПМЭФ-2021 в Санкт-Петербурге.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский на площадке XXIV Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве, которое будет проводиться в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Отметим, что взаимодействие повысит доступность сервисов для волгоградцев и предприятий, расположенных в регионе. Только за последние несколько лет совместно с «Ростелекомом» администрацией Волгоградской области было реализовано проектов на сумму более 5,5 млрд рублей. Как заявил Андрей Бочаров, все они важны для населения, особенно в этот сложный период, когда вопросы цифровизации выходят на первый план.

Следует напомнить: совместно с сотовой компанией Волгоградская область проводит модернизацию региональной автоматизированной системы информирования и оповещения населения, которая была введена в эксплуатацию более 30 лет назад. В числе совместных проектов — ГИС «Система образования Волгоградской области»: технологическое решение обеспечивает работу в едином цифровом пространстве всех школ и детских садов, колледжей и училищ, органов управления отрасли. А в период пандемии «Ростелеком» участвовал в организации колл-центров.

— Подписанию сегодняшнего соглашения предшествовала масштабная работа по цифровизации государственных и коммерческих объектов в Волгоградской области, и это соглашение выводит наше сотрудничество на новый уровень, — отметил президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

Он выразил уверенность, что реализация подписанного документа позволит улучшить качество жизни волгоградцев. Делегация Волгоградской области во главе с губернатором Андреем Бочаровым продолжает свою работу на Петербургском международном экономическом форуме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

9 Дек, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

Календарь