16+
Общество

Волгоградская область и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве

Волгоградская область и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве
Фото: администрация Волгоградской области

Важное событие состоялось на площадке ПМЭФ-2021 в Санкт-Петербурге.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский на площадке XXIV Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве, которое будет проводиться в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Отметим, что взаимодействие повысит доступность сервисов для волгоградцев и предприятий, расположенных в регионе. Только за последние несколько лет совместно с «Ростелекомом» администрацией Волгоградской области было реализовано проектов на сумму более 5,5 млрд рублей. Как заявил Андрей Бочаров, все они важны для населения, особенно в этот сложный период, когда вопросы цифровизации выходят на первый план.

Следует напомнить: совместно с сотовой компанией Волгоградская область проводит модернизацию региональной автоматизированной системы информирования и оповещения населения, которая была введена в эксплуатацию более 30 лет назад. В числе совместных проектов — ГИС «Система образования Волгоградской области»: технологическое решение обеспечивает работу в едином цифровом пространстве всех школ и детских садов, колледжей и училищ, органов управления отрасли. А в период пандемии «Ростелеком» участвовал в организации колл-центров.

— Подписанию сегодняшнего соглашения предшествовала масштабная работа по цифровизации государственных и коммерческих объектов в Волгоградской области, и это соглашение выводит наше сотрудничество на новый уровень, — отметил президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

Он выразил уверенность, что реализация подписанного документа позволит улучшить качество жизни волгоградцев. Делегация Волгоградской области во главе с губернатором Андреем Бочаровым продолжает свою работу на Петербургском международном экономическом форуме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Что нельзя делать 18 декабря, на Саввин день

02:50, Общество

В ходе СВО погиб Евгений Спирин из Волгоградской области

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17 Дек, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17 Дек, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17 Дек, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17 Дек, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

Календарь