16+
Экономика

Пересвет-Юг завершает долгострои

16 мая 2018 прошла трехсторонняя встреча между Губернатором Волгоградской области, председателем Поволжского банка ПАО «Сбербанк России» Владимиром Ситновым и управляющим Волгоградским отделением № 8621 Евгением Воеводиным, на которой обсудили вопросы, связанные с долевым строительством.

Ранее, благодаря активному участию депутата Государственной Думы ФС РФ Александра Сидякина и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, было достигнуто соглашение между Пересвет-Юг и Сбербанком. Строительной компанией «Пересвет-Юг» были приобретены права требования к предыдущему застройщику жилого комплекса «Доминант». В конце 2017 года был сдан первый из трех домов (остальные два будут завершены уже во втором квартале 2018 года).

Мы задали Алексею Цуканову несколько вопросов о работе компании с долгостроями.

Это не первый долгострой, в завершении которого участвует компания. Зачем это застройщику?

— Мы Волгоградская компания, на предприятии трудится более 1500 сотрудников и проблемы города так или иначе касаются и нас, что не дает нам оставаться в стороне. Решение проблем обманутых дольщиков, пожалуй, самый острый вопрос, решение которого в числе прочих помогает восстанавливать доверие к строительной отрасли. У нас уже есть успешный опыт завершения других долгостроев, сдан дом на ул. Лавочкина, 7. Для работы над проблемными объектами есть необходимые ресурсы, наработаны компетенции в области оценки проектов, отлажена работа с органами власти и «старыми» дольщиками, отработан механизм перезапуска проектов. Это не значит, что такие задачи решаются на раз-два, но нам значительно проще, чем другим застройщикам, поэтому помимо «Доминанта» мы ведем работы над жилым домом «Атлант», прилагая необходимые усилия, чтобы на карте долгостроев не осталось ни одной отметки.

Что было сделано для решения вопроса по жилому комплексу «Доминант»?

— Мы активно работаем с областью и финансовыми институтами, если того требует ситуация. В мае обязательства по соглашению исполнены, непростой вопрос по Доминанту разрешен и участникам долевого строительства осталось дождаться сдачи своих домов

Что будет дальше?

— Следующим важным проектом в области решения обманутых дольщиков станет проект ЖК «Парк Европейский», в котором начало санации обеспечат продажи квартир в «Доминанте».


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

17 Янв, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

17 Янв, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

17 Янв, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

Календарь