16+
Экономика

Нержавеющий урожай: на «Красном Октябре» выплавили рекордный объем жидкой стали

В июне текущего года на предприятии произвели более 21 тысячи тонн стали

Этот показатель почти на 3 тысячи тонн превышает планы по производству жидкой стали. Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе АО "ВМК "Красный Октябрь", всего в электросталеплавильном цехе № 2 и цехе фасонного литья производственной площадки «Красный Октябрь» в минувшем месяце выплавили на 15% больше жидкой стали, чем в мае текущего года. Июньский "урожай" ЭСПЦ-2 и ЦФЛ совместно составил 4380 тонн дорогостоящей никельсодержащей нержавеющей стали.

Стоит отметить, что наращивать объем производства никелевой «нержавейки» на «Красном Октябре» начали с января. Уже за первый месяц текущего года сталевары дали более 1 тысячи тонн жидкой стали, а в начале второго квартала — уже полторы тысячи тонн. Производственный скачек случился в мае, когда было изготовлено около 2,3 тысяч тонн металла. Июнь же порадовал новым производственным достижением — 4380 тонн никелевой «нержавейки», практически такой же объем никельсодержащей стали в последний раз выплавили более года тому назад, до остановки работы ЭСПЦ-2 и демонтажа кровли в этом цехе.

Объем производства вырос благодаря росту числа заказов и расширению возможностей для их выполнения. Так, например, в конце мая начала работать отремонтированная дуговая сталеплавильная печь № 5 в ЭСПЦ-2, в том же месяце в ЦФЛ было налажено производство дорогостоящих марок стали небольшими партиями наряду с изготовлением чугунных изложниц. Такая схема работы стала возможна после установки дополнительной оснастки заливочных форм чугуна и усовершенствования графика рабочего процесса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Культура

На Мамаевом Кургане записали телевизионный проект с участием Юрия Башмета и Ильдара Абдразакова

20:50, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

20:35, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

20:20, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

20:15, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

20:00, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

19:40, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

19:20, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

19:00, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

18:50, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

Календарь