16+
Экономика

Глава Минэкономразвития отметил Волгоградский регион на совещании в Правительстве РФ

Глава Минэкономразвития отметил Волгоградский регион на совещании в Правительстве РФ
Фото: администрация Волгоградской области

Накануне Максим Решетников посетил ряд волгоградских предприятий.

Сегодня, 15 ноября, в Правительстве РФ состоялось Оперативное совещание с вице-премьерами. ​Речь в том числе шла о ходе реализации национального проекта «Производительность труда». Было отмечено, что спрос на участие в нацпроекте со стороны компаний постоянно увеличивается.

​- Многие субъекты дополнительно к федеральным мерам поддержки запускают и региональные. Как правило, это субсидии на оборудование. Также расширяют программы займов региональных фондов развития промышленности. Здесь у нас все программы между собой синхронизированы, - подчеркнул Глава Минэкономразвития Максим Решетников.

В качестве примера Решетников привел Волгоградскую область.

​- Буквально в субботу в рамках визита в Волгоградскую область посетили компанию «ГраСС» – это крупнейший производитель автохимии и автокосметики в стране. Компания стала участником нацпроекта одной из первых, ещё на рубеже 2018–2019 годов. Внедрила практики бережливого производства на трёх линиях. В результате добилась роста эффективности оборудования на треть и на 40 процентов объема производства за смену, - сказал Максим Решетников. - Дальше эти решения внутри предприятия компания тиражировала самостоятельно и благодаря этому и активному использованию других инструментов поддержки в пандемийные годы не только сохранила, но и увеличила производство. А за счет реструктуризации бюджетных кредитов регион сделал инфраструктуру для компании, и к 2024 году планируется построить автоматизированный склад. Будет создано более тысячи рабочих мест.

12 ноября глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников провел в Волгоградской области весь день. Он встретился с представителями малого и среднего бизнеса, рассмотрел вопросы социально-экономического развития региона. Вместе с губернатором Андреем Бочаровым министр помимо компании «ГраСС» посетил также производственные площадки Волжского трубного завода, металлургического предприятия «Красный Октябрь».

Еще одну высокую оценку волгоградцы получили за участие в конкурсе «Экология - дело каждого», организатором которого стал Росприроднадзор. Вице-премьер Виктория Абрамченко в своем телеграм-канале написала, что все работы участников яркие, творческие и уникальные. Всего на отбор в 2022 году было прислано 45 тысяч работ. В десятку самых активных участников вошли школьники Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

15:15, Общество

Названы даты Масленицы и Пасхи в 2026 году

14:58, Общество

Волгоградский журналист Ященко* признан иноагентом

14:40, Спорт

В Волгограде устроили забег, посвященный Победе в Сталинградской битве

14:35, Происшествия

Бойца Сергея Лытова похоронили под Волгоградом

14:20, ЖКХ

Непогода оставила без света населенные пункты Волгоградской области

13:59, Спорт

«Ротор» одержал первую победу в 2026 году

13:40, Происшествия

Энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды в Волгограде

13:22, Общество

Огромную территорию леса обработают от вредителей в Волгоградской области

12:56, Происшествия

Пассажирский поезд снес УАЗ под Волгоградом

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»*

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

Календарь