16+
Экономика

Глава Минэкономразвития отметил Волгоградский регион на совещании в Правительстве РФ

Глава Минэкономразвития отметил Волгоградский регион на совещании в Правительстве РФ
Фото: администрация Волгоградской области

Накануне Максим Решетников посетил ряд волгоградских предприятий.

Сегодня, 15 ноября, в Правительстве РФ состоялось Оперативное совещание с вице-премьерами. ​Речь в том числе шла о ходе реализации национального проекта «Производительность труда». Было отмечено, что спрос на участие в нацпроекте со стороны компаний постоянно увеличивается.

​- Многие субъекты дополнительно к федеральным мерам поддержки запускают и региональные. Как правило, это субсидии на оборудование. Также расширяют программы займов региональных фондов развития промышленности. Здесь у нас все программы между собой синхронизированы, - подчеркнул Глава Минэкономразвития Максим Решетников.

В качестве примера Решетников привел Волгоградскую область.

​- Буквально в субботу в рамках визита в Волгоградскую область посетили компанию «ГраСС» – это крупнейший производитель автохимии и автокосметики в стране. Компания стала участником нацпроекта одной из первых, ещё на рубеже 2018–2019 годов. Внедрила практики бережливого производства на трёх линиях. В результате добилась роста эффективности оборудования на треть и на 40 процентов объема производства за смену, - сказал Максим Решетников. - Дальше эти решения внутри предприятия компания тиражировала самостоятельно и благодаря этому и активному использованию других инструментов поддержки в пандемийные годы не только сохранила, но и увеличила производство. А за счет реструктуризации бюджетных кредитов регион сделал инфраструктуру для компании, и к 2024 году планируется построить автоматизированный склад. Будет создано более тысячи рабочих мест.

12 ноября глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников провел в Волгоградской области весь день. Он встретился с представителями малого и среднего бизнеса, рассмотрел вопросы социально-экономического развития региона. Вместе с губернатором Андреем Бочаровым министр помимо компании «ГраСС» посетил также производственные площадки Волжского трубного завода, металлургического предприятия «Красный Октябрь».

Еще одну высокую оценку волгоградцы получили за участие в конкурсе «Экология - дело каждого», организатором которого стал Росприроднадзор. Вице-премьер Виктория Абрамченко в своем телеграм-канале написала, что все работы участников яркие, творческие и уникальные. Всего на отбор в 2022 году было прислано 45 тысяч работ. В десятку самых активных участников вошли школьники Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Волгоградцы летают прямыми рейсами в Махачкалу и Сургут

01:25, Происшествия

В Волгограде нашли мертвым пропавшего старика

18 Июн, Общество

Еще один штормовой день переживет Волгоград

18 Июн, Экономика

В Волгограде подорожали морковь, курица и рыба

18 Июн, Спорт

Канат и мини-футбол: в Волгограде прошла спартакиада среди школьников

18 Июн, Экономика

В Волгограде подорожал бензин: смотрим цены

18 Июн, Здоровье

Три новых Центра здоровья открыли в Волгоградской области

18 Июн, Происшествия

Волжский ушел под воду после сильного дождя

18 Июн, Происшествия

Пожилые волгоградцы не могли получить пенсию на почте

18 Июн, Общество

Оранжевый уровень опасности вновь введен в Волгоградском регионе

18 Июн, Происшествия

В Волгограде иностранец сменил имя, чтобы нелегально вернуться в Россию

18 Июн, Общество

В Волгоградский Исторический парк пришел босой турист

18 Июн, Образование

В Волгограде обсудили интеграцию вузов в процесс обновления СПО

18 Июн, Общество

Волгоградские священники вновь отправились в зону СВО

18 Июн, Здоровье

Доктор Мясников объяснил, зачем есть яичные белки на ночь

18 Июн, ЖКХ

Более 200 МКД Волгограда и области капитально отремонтируют в 2025 году

18 Июн, Криминал

В Волгоградской области за смертельное ДТП осудили водителя

18 Июн, Криминал

Мужчины из Волгоградской области предстанут перед судом за интимное видео

18 Июн, Общество

В Волгограде начались соревнования кинологов и их служебных собак

18 Июн, Общество

Цифровая экосистема мобильного оператора обновила телеком-инфраструктуру в центре Волгограда к началу лета

Календарь