16+
Экономика

Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников призвал дать новые возможности волгоградскому бизнесу

12 Ноя 2022 16:35, 2 фото

Максим Решетников и губернатор Андрей Бочаров провели встречу с представителями бизнеса на площадке центра «Мой бизнес».

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 12 ноября, глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провели рабочую встречу с представителиями малого и среднего бизнеса региона.

На площадке центра "Мой бизнес", где проводилась встреча, присутствовали представители предприятий различных отраслей экономики региона, руководители Волгоградской торгово-промышленной палаты, совета директоров, общественных организаций. Они напрямую задавали свои вопросы Максиму Решетникову и Андрею Бочарову.

Глава Минэкономразвития отметил, что Волгоградская область находится в общероссийском тренде. В малом и среднем предпринимательстве занято около 30 процентов населения, что на уровне среднероссийских показателей.

- Наша задача заключается в предоставлении бизнесу новых возможностей для успеха, для развития, для увеличения объема производства и расширения ассортимента выпускаемой продукции, - отметил губернатор Андрей Бочаров. - Чтобы иметь возможность конкурировать, нужно стать крепкими предприятиями, занять свою нишу на рынке, использовать ситуацию с уходом иностранных компаний, чтобы успешно занять их место. Предпринимательское сообщество Волгоградской области активное, а поддержка, которая принята на уровне правительства, является эффективной. Все меры корректируются исходя из ситуации. Мы также в соответствии с поручением президента приняли у себя четыре пакета мер поддержки объемом порядка 17 миллиардов рублей.

На встрече с предпринимателями Максим Решетников ответил на актуальные вопросы, дал пояснения по механизмам действия льготных программ и предоставления грантовых средств малому и среднему бизнесу, Фабрики проектного финансирования.

Он также пояснил возможности распространения автоматизированной упрощенной системы налогообложения — с 1 июля текущего года режим доступен для ИП и организаций с численностью работников не более пяти человек и годовым доходом до 60 млн рублей в 4 субъектах страны — Москве, Московской и Калужской областях, Республике Татарстан. Как пояснил министр, расширение действия АУСН на другие регионы возможно раньше окончания срока эксперимента по итогам анализа первых результатов его проведения.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников побывал на волгоградских промышленных предприятиях сегодня, 12 ноября.

Фото: Администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

4 Дек, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

4 Дек, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

4 Дек, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

4 Дек, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

4 Дек, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

4 Дек, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

4 Дек, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

4 Дек, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

4 Дек, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

4 Дек, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

4 Дек, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

Календарь