16+
Общество

Правительство РФ высоко оценило реализацию программ трудоустройства в Волгоградской области

Правительство РФ высоко оценило реализацию программ трудоустройства в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Москве состоялось заседание межведомственной группы под руководством зампредседателя Правительства РФ Татьяны Голиковой.

Реализация программ трудоустройства в Волгоградском регионе получила высокую оценку Правительства РФ. Сегодня, 10 июня, текущая ситуация на рынке труда была рассмотрена на заседании межведомственной группы, которую провела зампредсед Правительства РФ Татьяна Голикова.

В ходе заседания отдельным вопросом было рассмотрено трудоустройство граждан с инвалидностью. Как отметил руководитель Роструда Михаил Иванков, наиболее успешно в части трудоустройства граждан с инвалидностью работают служба занятости населения Красноярского края, где вышли на работу 95% обратившихся граждан, и Волгоградской области, которая помогла найти работу 86,9% обратившихся, сообщается на сайте Правительства РФ.

Председатель облкомтруда Дмитрий Локтионов поясняет, что с января 2023 года более 650 работодателей Волгоградской области разместили на портале «Работа России» более 2000 заявок на субсидируемое трудоустройство 4,4 тыс. человек. 858 граждан трудоустроены на субсидированные рабочие места по направлению центров занятости. Работу получили специалисты самых разных профессий, включая продавцов, менеджеров, водителей, механизаторов.

Субсидируемое трудоустройство предусматривает денежную компенсацию расходов работодателей на частичную оплату при трудоустройстве отдельных категорий граждан. В их числе, например, молодые люди в возрасте до 30 лет; граждане, находящиеся под риском увольнения. Выплачиваются средства не одномоментно, а поэтапно, уточняют в ведомстве.

Задача содействовать занятости населения и поддержать региональный рынок труда в условиях санкций поставлена губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Для достижения этой задачи в Регионе используются возможности как региональных, так федеральных программ. Результаты говорят сами за себя: уровень регистрируемой безработицы на сегодняшний день в регионе составляет 0,29%, что является самым низким показателем за последние несколько лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь