16+
Экономика

Более 300 волгоградских предпринимателей обучили работать с экспортом

Более 300 волгоградских предпринимателей обучили работать с экспортом
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Программа включает 11 очных курсов.

Бизнесменов в Волгоградской области обучают основам работы с экспортом. В регионе с 2016 года успешно реализуют образовательный проект Российского экспортного центра. За это время уже более 300 предпринимателей прошли очные курсы. 64 из них – с начала 2018-го, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на областной комитет экономической политики и развития.

В программу входят 11 очных курсов, среди которых – введение в экспортную деятельность, изучение юридических нюансов работы с заграничными партнерами, налоговые аспекты и многое другое. После обучения каждый слушатель получает сертификат участника программы профильных семинаров Школы экспорта РЭЦ. Ближайшие занятия для предпринимателей проведут 16 и 31 августа.

Официальным оператором РЭЦ в Волгоградской области выступает Центр поддержки экспорта регионального бизнес-инкубатора. С начала года здесь поддержку получили свыше 80 малых и средних предприятий. При содействии центра заключили около 35 экспортных контрактов.

Напомним, поддержка экспорта входит в число ключевых направлений работы областной власти. Губернатор Андрей Бочаров в программном послании 23 ноября 2017 года отметил, что перед регионом стоит амбициозная задача увеличить валовый региональный продукт до 1 трлн рублей к 2021 году. А этого невозможно достичь без активизации внешнеэкономической деятельности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

4 Дек, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

4 Дек, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

4 Дек, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

4 Дек, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

4 Дек, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

4 Дек, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

4 Дек, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

4 Дек, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

4 Дек, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

4 Дек, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

4 Дек, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

4 Дек, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

Календарь