16+
Экономика

Более 300 волгоградских предпринимателей обучили работать с экспортом

Более 300 волгоградских предпринимателей обучили работать с экспортом
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Программа включает 11 очных курсов.

Бизнесменов в Волгоградской области обучают основам работы с экспортом. В регионе с 2016 года успешно реализуют образовательный проект Российского экспортного центра. За это время уже более 300 предпринимателей прошли очные курсы. 64 из них – с начала 2018-го, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на областной комитет экономической политики и развития.

В программу входят 11 очных курсов, среди которых – введение в экспортную деятельность, изучение юридических нюансов работы с заграничными партнерами, налоговые аспекты и многое другое. После обучения каждый слушатель получает сертификат участника программы профильных семинаров Школы экспорта РЭЦ. Ближайшие занятия для предпринимателей проведут 16 и 31 августа.

Официальным оператором РЭЦ в Волгоградской области выступает Центр поддержки экспорта регионального бизнес-инкубатора. С начала года здесь поддержку получили свыше 80 малых и средних предприятий. При содействии центра заключили около 35 экспортных контрактов.

Напомним, поддержка экспорта входит в число ключевых направлений работы областной власти. Губернатор Андрей Бочаров в программном послании 23 ноября 2017 года отметил, что перед регионом стоит амбициозная задача увеличить валовый региональный продукт до 1 трлн рублей к 2021 году. А этого невозможно достичь без активизации внешнеэкономической деятельности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:55, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20:36, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20:20, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

19:58, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

19:35, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

19:20, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

18:57, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

18:36, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

18:22, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

17:53, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

17:48, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

17:41, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

17:32, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

17:30, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

17:23, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

17:10, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

17:02, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

17:00, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

16:56, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

16:42, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

Календарь