16+
Экономика

Более 300 волгоградских предпринимателей обучили работать с экспортом

Более 300 волгоградских предпринимателей обучили работать с экспортом
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Программа включает 11 очных курсов.

Бизнесменов в Волгоградской области обучают основам работы с экспортом. В регионе с 2016 года успешно реализуют образовательный проект Российского экспортного центра. За это время уже более 300 предпринимателей прошли очные курсы. 64 из них – с начала 2018-го, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на областной комитет экономической политики и развития.

В программу входят 11 очных курсов, среди которых – введение в экспортную деятельность, изучение юридических нюансов работы с заграничными партнерами, налоговые аспекты и многое другое. После обучения каждый слушатель получает сертификат участника программы профильных семинаров Школы экспорта РЭЦ. Ближайшие занятия для предпринимателей проведут 16 и 31 августа.

Официальным оператором РЭЦ в Волгоградской области выступает Центр поддержки экспорта регионального бизнес-инкубатора. С начала года здесь поддержку получили свыше 80 малых и средних предприятий. При содействии центра заключили около 35 экспортных контрактов.

Напомним, поддержка экспорта входит в число ключевых направлений работы областной власти. Губернатор Андрей Бочаров в программном послании 23 ноября 2017 года отметил, что перед регионом стоит амбициозная задача увеличить валовый региональный продукт до 1 трлн рублей к 2021 году. А этого невозможно достичь без активизации внешнеэкономической деятельности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

Календарь