16+
Экономика

Более 300 волгоградских предпринимателей обучили работать с экспортом

Более 300 волгоградских предпринимателей обучили работать с экспортом
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Программа включает 11 очных курсов.

Бизнесменов в Волгоградской области обучают основам работы с экспортом. В регионе с 2016 года успешно реализуют образовательный проект Российского экспортного центра. За это время уже более 300 предпринимателей прошли очные курсы. 64 из них – с начала 2018-го, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на областной комитет экономической политики и развития.

В программу входят 11 очных курсов, среди которых – введение в экспортную деятельность, изучение юридических нюансов работы с заграничными партнерами, налоговые аспекты и многое другое. После обучения каждый слушатель получает сертификат участника программы профильных семинаров Школы экспорта РЭЦ. Ближайшие занятия для предпринимателей проведут 16 и 31 августа.

Официальным оператором РЭЦ в Волгоградской области выступает Центр поддержки экспорта регионального бизнес-инкубатора. С начала года здесь поддержку получили свыше 80 малых и средних предприятий. При содействии центра заключили около 35 экспортных контрактов.

Напомним, поддержка экспорта входит в число ключевых направлений работы областной власти. Губернатор Андрей Бочаров в программном послании 23 ноября 2017 года отметил, что перед регионом стоит амбициозная задача увеличить валовый региональный продукт до 1 трлн рублей к 2021 году. А этого невозможно достичь без активизации внешнеэкономической деятельности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

13:59, Происшествия

Волгоградец фиктивно помог пяти азербайджанцам

13:48, Происшествия

В Волжском во дворе нашли мертвого сайгака

13:46, Экономика

О производстве яиц отчитался Волгоградстат

13:39, Экономика

Ряд услуг подорожал в Волгограде: статистика

13:34, Инфраструктура

Движение по новой дороге в мкр «Долина» открыли в Волгограде

13:30, Общество

131 агрокласс создан в школах Волгоградской области

13:23, Общество

Многодетным в Волгограде могут сократить рабочую неделю

13:19, Экономика

Цены на бензин и дизель ползут вверх Волгограде

13:06, Происшествия

Под Волгоградом фура сбила пешехода на трассе под Элисту

12:59, Происшествия

Подростки-вандалы разгромили парк под Волгоградом

12:54, Происшествия

На юге Волгограда загорелся павильон

12:49, Происшествия

30 штрафов на 70 тысяч оплатил волгоградец после ареста авто

12:45, Общество

Данилов день: чего следует избегать 30 января

12:38, Транспорт

Трамвай №13 менял схему движения в Волгограде

12:28, Общество

Волгоградский ботаник хочет вырастить клубнику на дне Волги

12:20, Происшествия

Двое детей разбились в тройном ДТП в Волгограде

12:06, Общество

Безработным волгоградцам проиндексируют выплаты с 1 февраля на 6,8%

12:04, Экономика

Сладости в Волгоградской области подорожали из-за праздника

11:52, Здоровье

Сроки ожидания медпомощи назвали жителям Волгограда

11:45, Здоровье

Хлеб не враг: врач Садыков развенчал популярный миф

Календарь