16+
Экономика

Андрей Бочаров поставил задачи по формированию экономики в Волгоградской области

Андрей Бочаров поставил задачи по формированию экономики в Волгоградской области
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор проводит встречу с общественностью.

Применение современных технологий, искусственного интеллекта кардинально поменяет наше представление об экономике и развитии современного общества. Об этом заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на встрече с общественностью сегодня, 12 апреля.

- В современном периоде развития одной из важных задач, стоящих перед нами, является задача активного участия Волгоградской области в формировании новой экономики России, прочного фундамента, обеспечивающего научный, технический и технологический суверенитет нашей страны, - заявил губернатор.

Для повышения качества жизни людей губернатор поручил:

- определить основные приоритетные направления, проекты развития и сосредоточить наши усилия на их реализации;

- совершенствовать качество управления;

- работать над повышением эффективности использования имеющихся ресурсов и постоянно совершенствовать условия для привлечения инвестиций.

Отметим, более 600 гостей собрались для встречи с Андреем Бочаровым. Мероприятие объединило представителей самых разных отраслей и сфер вне зависимости от их убеждений и взглядов.

Среди присутствующих — ветераны, депутаты, руководители правоохранительных и надзорных органов, главы районов, почетные граждане города и области, общественные деятели, руководители промышленных, агропромышленных, строительных, банковских и транспортных предприятий, профсоюзных организаций, председатели избирательной комиссии и контрольно-счётной палаты, ректоры высших учебных заведений, представители общественных организаций малого и среднего предпринимательства, представители различных конфессий и духовенства, атаманы казачьих обществ, представители сфер образования, науки, здравоохранения, спорта, культуры, информационных технологий, журналисты региональных и федеральных изданий.

Следить за выступлением руководителя могут и жители региона. Ведется прямая трансляция мероприятия, которое проходит на базе ДК «Октябрь» Волжского. Увидеть разговор с губернатором можно на канале «Волгоград 24».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:08, Экономика

Волгоградская область не вошла в топ регионов с высокой зарплатой

09:06, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль 2000 года выпуска

08:46, Общество

В Волгограде объявили отбой атаки БПЛА

08:26, Происшествия

Бастрыкину доложат о причинах ЧП с газом в доме под Волгоградом

08:05, Общество

БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

07:13, Транспорт

В Волгограде закрытый на ночь аэропорт вернулся к работе

06:56, Общество

Генпрокурор встретился с волгоградскими бизнесменами

06:53, Общество

В Волгограде садоводам запретят огороды больше 25 соток

06:32, Общество

Путин поднимет страховые пенсии волгоградцам на 7,6%

06:18, Общество

В Петрове Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

Календарь