16+
Подробности

Волгоградцы в соцсетях запустили позитивный хештег об изменениях в регионе

Хештег #тригодапозитивныхперемен набирает обороты.

В социальных сетях набирает все большую популярность хештег #тригодапозитивныхперемен, который пользователи оставляют в постах и комментариях об успехах Волгоградского региона.

Как сообщает ИА «Городские вести», поводом своеобразного подведения итогов стало трехлетие работы в регионе губернатора Андрея Бочарова. Как считают эксперты и сами жители, с 2014 года в регионе действительно сделано очень многое.

Чаще всего волгоградцы говорят о масштабной и беспрецедентной модернизации дорожной сети, о возрождении промышленности и благоустройстве.

Еще в 2014 году, когда Андрей Бочаров был избран 90 % голосов жителей региона, он обозначил стратегию развития региона, которая сейчас по всем аспектам успешно претворяется в жизнь. И это при том, что новому главе досталось очень непростое «наследство»: дефицитный бюджет, «убитые» дороги и непростая ситуация в сельском хозяйстве и промышленности.

Под личным контролем

– В 2014 году, когда пришел губернатор Андрей Бочаров, дорог не было совсем. Сегодня можно ездить и в Волгограде, и по 3-й продольной, и в области, – пишет в соцсетях под хештегом #тригодапозитивныхперемен депутат облдумы Иван Мордвинцев. – Безусловно, это заслуга Андрея Ивановича. Многие вещи за три года удалось поднять с колен. Три года назад мы видели, как разваливается экономика, сегодня ситуацию удалось стабилизировать.

Как отмечает народный избранник, любые проблемы, которые связаны с безопасностью людей, губернатор берет под свой личный контроль и все вопросы решаются в сжатые сроки. Там было, например, с взрывами домов на Космонавтов и на Университетском проспекте, также было с пожарами в Волгоградской области. Людям в самые короткие сроки была оказана помощь, их не оставили один на один со своим горем.

– Но самое главное то, что ставятся перспективные цели, которые весьма осязаемы и конкретны, – подытоживает депутат.

– Можно хвалить губернатора или критиковать, но есть факт, с которым не поспоришь: в регионе появилась власть, – пишет еще один парламентарий из областной Думы Дмитрий Калашников. – Наличие сильной исполнительной власти дало возможность нашему региону рассчитывать на федеральные деньги, чтобы реализовывать масштабные проекты.

Город ощущает перемены

– О том, что горожане отмечают позитивные перемены в Волгограде, сужу по общению с людьми, – пишет на своей странице в соцсети депутат волгоградской гордумы, заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков. – Впервые за последние годы в Волгограде ликвидирована очередь в детские сады для малышей от 3 лет. Волгоград участвует в федеральной программе модернизации образовательных учреждений, и материальная поддержка федерального бюджета позволяет строить новые детсады и школы. Такого раньше не было – и это заслуга губернатора Андрея Бочарова.
Про благоустройство не говорит сейчас только ленивый, но здесь уже можно ничего не говорить – все можно увидеть своими глазами. Каждый район Волгограда получил от региона гранты по 20 миллионов рублей на преображение парков и мест отдыха. Некоторые вообще возродились из небытия. Найден инвестор на полную реконструкцию ЦПКиО, первые результаты будут заметны уже к концу этого года. Отдельное достижение – программа комплексного развития дворов – масштабный многомиллионный федеральный проект, пришедший в наш регион опять-таки благодаря губернатору. Горожане благодарят за новые дороги и тротуары, детские городки, спортивные площадки и лавочки во дворах. Конечно, невозможно все запущенные дворы отремонтировать в один год, но постепенно, поэтапно это будет сделано.
А много ли раньше у нас было современных стадионов? А сейчас – «Зенит», «Нефтяник», «Пищевик», реконструируется «Темп».

По словам вице-мэра, впервые за многие годы налажено полноценное взаимодействие городской и областной власти.

– Сейчас регион действительно уделяет городу как столице большое внимание, отстаивает наши интересы в федеральном центре, – говорит Алексей Волоцков. – Потому, уверен, Волгоград ждет еще масса позитивных преобразований.

Инфраструктурная революция

И подобных примеров простые волгоградцы и эксперты приводят множество. Особенно часто говорят про знаменитые волгоградские дороги, которые стали настоящей притчей.

– Раньше по нашим дорогам можно было ездить разве что на танках, – пишет житель Волгограда  Алексей Суровкин. – А сейчас они на твердую «пятерку». И это я считаю заслугой губернатора, который решает проблемы, до которых у прежних руководителей не доходили руки годами.

–  Ставка на развитие инфраструктуры – всякой разной: дорожной, транспортной, коммунальной – это то, без чего развития экономики быть не может, – считает заместитель директора по стратегическим коммуникациям компании «Концессии теплоснабжения» Ксения Бурменко. – Это задел на будущее, попытка избавить город от «узких мест». Более того, сейчас в Волгограде происходит инфраструктурная революция – продуманная, быстрая и последовательная.  И в этом заслуга Бочарова. Отдельно скажу про инфраструктуру коммунальную. Я считаю, что концессии в ЖКХ – это лучшее, что случилось с Волгоградом за последние три года. Говорю так не по долгу службы, а абсолютно искренне. Чем больше я вникаю в коммунальную тему, тем чаще задаюсь вопросом: а что было бы с нами и с городом через три–пять лет, если бы не пришли концессии? Ничего хорошего, так как физический износ системы – колоссальный. Впервые за много лет эта проблема решается. Ни город, ни область самостоятельно сделать это никогда бы не смогли, просто потому, что в бюджете таких средств на обновление коммуналки не было и не будет. Да, в этом году не все гладко получилось с реконструкциями сетей, но самое главное, что она ведется! Появление в Волгограде такого крупного инвестора в сфере ЖКХ – заслуга Бочарова.

Добавим, что под хештегом #тригодапозитивныхперемен появляется все больше комментариев. Таким образом, жители региона продолжают подводить итоги трехлетней работы губернатора Андрея Бочарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

15:43, Общество

117 мопедов из Волгограда доставят российским бойцам в зону СВО

15:26, Общество

Бюст Пушкина, снесенный с постамента вандалами в Волгограде, отремонтируют

15:14, Происшествия

Огнеборцы «потушили» пожар в общежитии колледжа в Волгограде

15:09, Экономика

Волгоградские переработчики увеличивают производственные мощности

15:09, Транспорт

Новые автобусы будут возить сельчан в Волгоградской области

14:49, Инфраструктура

В Волгограде дорожные службы очистят тоннели после зимы

14:47, Происшествия

Главу района Волгоградской области наказали за игнорирование местной жительницы

14:41, Инфраструктура

В ЦПКиО Волгограда устанавливают экстремальный 17-метровый аттракцион

14:34, ЖКХ

В Астрахани 1 апреля финиширует отопительный сезон

14:29, Общество

Волгоградцы высадили 20 тысяч деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

14:19, Происшествия

Под Волгоградом пропал без вести 30-летний Павел Семенов

14:14, Здоровье

Что такое вейпинг и чем он опасен, рассказал волгоградский врач

14:09, Общество

В Камышине передали награды родственникам погибших участников СВО

13:51, Общество

До +20º потеплеет на выходных в Волгоградской области

13:45, Общество

Крупный штраф заплатит компания за отсутствие ограждения на стройплощадке в Волгограде

13:32, Криминал

В Волгограде осудят бандита, которого нашли спустя 25 лет

13:18, Криминал

Почти 2 тысячи капсул «Лирики» изъяли у астраханцев под Волгоградом

13:10, Общество

В Волгоградской области самозанятая не по назначению использовала бюджетные деньги

12:57, Общество

Волгоградские школьники примерили на себя роль водителя автобуса

12:53, Происшествия

В Волжском мужчина расстрелял кошку из пневматической винтовки

Календарь