16+
Подробности

В Волгоградской области обновили детскую поликлинику

12 Ноя 2024 07:52, 6 фото

Капитальный ремонт в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» завершился в детской поликлинике № 2 города Камышина.

фото: Администрация Волгоградской области
фото: Администрация Волгоградской области

Первый этаж здания на ул. Мира, где располагается детское медучреждение, изменился до неузнаваемости: красивые свежеотремонтированные коридоры и кабинеты практически ничем не напоминают прошлую обстановку. Уже с порога ощущается новизна и комфорт. Для удобства маленьких пациентов и их родителей здесь теперь созданы все необходимые условия.

В ходе ремонта были полностью заменены окна и двери, напольное покрытие, системы водоснабжения и водоотведения, выполнена отделка с использованием современных и безопасных материалов, обновлена входная группа.

- В нашей поликлинике все изменилось кардинально, пребывание в ней стало комфортным, - говорит главврач ГБУЗ «Камышинская детская городская больница» Александр Орлов. - Старое бетонное напольное покрытие заменили на плиточное, полностью поменяли окна, отремонтировали стены, потолки, установили хорошее освещение, чему очень сильно рады врачи. В зонах ожидания появились новые мягкие диванчики, кресла, в холле - пуфики в виде ромашки, телевизоры. В кабинетах – новая мебель, мягкие пеленальные столики для малышей.

фото: Администрация Волгоградской области
фото: Администрация Волгоградской области

В целях безопасности в здании проведена новая пожарная сигнализация и полностью обновлена электропроводка. Сориентироваться в пространстве и найти нужный кабинет пациентам теперь помогает единая система навигации. Также отремонтирован рентген-кабинет, в котором появилась новая цифровая рентгенологическая система на два рабочих места - для врача и лаборанта. С её появлением отпала необходимость отправлять маленьких пациентов на рентген в другую часть города.

- Сейчас у нас все рядом – и рентген, и лаборатория, кабинеты УЗИ, функциональной диагностики, массажа, процедурный кабинет, - отмечает главврач. - Санузлы, в том числе и для мало мобильных граждан, расположены теперь на первом этаже, а не в подвале. Пациенты и их родители очень довольны, многие удивляются тому, как все преобразилось. Персоналу тоже комфортно. Мы надеемся, что новые условия, которые не уступают тем, что созданы в волгоградских медучреждениях, привлекут к нам молодых специалистов.

фото: Администрация Волгоградской области

В этом году в поликлинику пришли три молодых врача - участковых педиатра, также здесь работают стажёры.

Поликлиника рассчитана на 300 посещений в смену. Маленьких камышан принимают пять педиатрических кабинетов, а также узкие специалисты – хирург, уролог-андролог, травматолог, офтальмолог, невролог, аллерголог-иммунолог, кардиолог.

Отметим, что со времени своего существования, с 1972 года здание поликлиники ни разу капитально не ремонтировалось, производился только текущий ремонт.

Напомним, в 2023 году в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена» был приведен в порядок другой корпус поликлиники детской городской больницы Камышина, расположенный по ул. Пролетарской.

Развитию системы здравоохранения Волгоградской области уделяют большое внимание — соответствующая задача поставлена губернатором Андреем Бочаровым. В 2021 году стартовала масштабная программа модернизации первичного звена, которая включает строительство 58 новых объектов: 33 фельдшерско-акушерских пункта, 21 центра врача общей практики и четырёх поликлиник в Волгограде, Волжском, Камышине и Светлоярском районе. Ещё 96 объектов включены в программу капитального ремонта.

Материал подготовлен в рамках грантового проекта «Здоровая среда» в сетевом издании gorvesti.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:40, Происшествия

Под Волгоградом отразили ночную атаку БПЛА

06:24, Транспорт

Ночной запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

03:00, Происшествия

Водитель Hyundai погиб в ДТП на севере Волгограда

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

6 Окт, Общество

92 малыша родились в Волгограде

6 Окт, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

6 Окт, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

6 Окт, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

Календарь