16+
Подробности

В Волгоградской области обновили детскую поликлинику

12 Ноя 2024 07:52, 6 фото

Капитальный ремонт в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» завершился в детской поликлинике № 2 города Камышина.

фото: Администрация Волгоградской области
фото: Администрация Волгоградской области

Первый этаж здания на ул. Мира, где располагается детское медучреждение, изменился до неузнаваемости: красивые свежеотремонтированные коридоры и кабинеты практически ничем не напоминают прошлую обстановку. Уже с порога ощущается новизна и комфорт. Для удобства маленьких пациентов и их родителей здесь теперь созданы все необходимые условия.

В ходе ремонта были полностью заменены окна и двери, напольное покрытие, системы водоснабжения и водоотведения, выполнена отделка с использованием современных и безопасных материалов, обновлена входная группа.

- В нашей поликлинике все изменилось кардинально, пребывание в ней стало комфортным, - говорит главврач ГБУЗ «Камышинская детская городская больница» Александр Орлов. - Старое бетонное напольное покрытие заменили на плиточное, полностью поменяли окна, отремонтировали стены, потолки, установили хорошее освещение, чему очень сильно рады врачи. В зонах ожидания появились новые мягкие диванчики, кресла, в холле - пуфики в виде ромашки, телевизоры. В кабинетах – новая мебель, мягкие пеленальные столики для малышей.

фото: Администрация Волгоградской области
фото: Администрация Волгоградской области

В целях безопасности в здании проведена новая пожарная сигнализация и полностью обновлена электропроводка. Сориентироваться в пространстве и найти нужный кабинет пациентам теперь помогает единая система навигации. Также отремонтирован рентген-кабинет, в котором появилась новая цифровая рентгенологическая система на два рабочих места - для врача и лаборанта. С её появлением отпала необходимость отправлять маленьких пациентов на рентген в другую часть города.

- Сейчас у нас все рядом – и рентген, и лаборатория, кабинеты УЗИ, функциональной диагностики, массажа, процедурный кабинет, - отмечает главврач. - Санузлы, в том числе и для мало мобильных граждан, расположены теперь на первом этаже, а не в подвале. Пациенты и их родители очень довольны, многие удивляются тому, как все преобразилось. Персоналу тоже комфортно. Мы надеемся, что новые условия, которые не уступают тем, что созданы в волгоградских медучреждениях, привлекут к нам молодых специалистов.

фото: Администрация Волгоградской области

В этом году в поликлинику пришли три молодых врача - участковых педиатра, также здесь работают стажёры.

Поликлиника рассчитана на 300 посещений в смену. Маленьких камышан принимают пять педиатрических кабинетов, а также узкие специалисты – хирург, уролог-андролог, травматолог, офтальмолог, невролог, аллерголог-иммунолог, кардиолог.

Отметим, что со времени своего существования, с 1972 года здание поликлиники ни разу капитально не ремонтировалось, производился только текущий ремонт.

Напомним, в 2023 году в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена» был приведен в порядок другой корпус поликлиники детской городской больницы Камышина, расположенный по ул. Пролетарской.

Развитию системы здравоохранения Волгоградской области уделяют большое внимание — соответствующая задача поставлена губернатором Андреем Бочаровым. В 2021 году стартовала масштабная программа модернизации первичного звена, которая включает строительство 58 новых объектов: 33 фельдшерско-акушерских пункта, 21 центра врача общей практики и четырёх поликлиник в Волгограде, Волжском, Камышине и Светлоярском районе. Ещё 96 объектов включены в программу капитального ремонта.

Материал подготовлен в рамках грантового проекта «Здоровая среда» в сетевом издании gorvesti.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Общество

Территория имени Зинаиды Ермольевой появится в Волгограде

12:21, Общество

Морозы до -7º ударят по Волгоградской области

12:08, Общество

Какие налоги должны оплатить волгоградцы до 1 декабря

11:54, Происшествия

Кондуктор упала в автобусе в Волжском

11:48, Криминал

Полицейские задержали иностранца за попытку сбыта наркотиков в Волгограде

11:38, Общество

Крупный российский банк заявил о трансформации розничного бизнеса в 2026 году

11:32, Криминал

Мужчину осудили за кражу дизтоплива и угон трактора под Волгоградом

11:22, Благоустройство

Как сейчас выглядит благоустроенный парк Героев-летчиков в Волгограде

11:10, Транспорт

О сроках окончания навигации объявили волгоградцам

10:52, Образование

Лауреатов премии в сфере науки и техники назвали в Волгоградской области

10:48, Происшествия

На проблемы в работе WhatsApp* жалуются волгоградцы

10:34, Происшествия

Мотоциклист столкнулся с «китайцем» в Волжском

10:19, Происшествия

Беспилотную опасность снова объявили в Волгоградской области

10:14, Криминал

Волгоградец осужден за приобретение и хранение наркотика

10:00, Происшествия

Мотоциклист пострадал при столкновении с Renault в Камышине

09:57, Здоровье

Кому противопоказаны прививки, рассказали волгоградцам в РПН

09:48, Экономика

Цены на первичку выросли в Волгоградской области

09:34, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются московские рейсы

09:32, Общество

376 нарушений учета и маркирования животных выявили в Волгоградской области

09:24, Происшествия

Минобороны: один беспилотник сбили в Волгоградской области

Календарь