16+
Подробности

Сергей Боженов признан губернатором «сильного влияния»

Всерьез и надолго

В июньском рейтинге влияния глав субъектов РФ, опубликованном Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК), Сергей Боженов серьезно укрепил свои позиции в группе губернаторов «сильного влияния».

Напомним, что в мае 2012 г. глава региона Сергей Боженов занял 45-е место в группе губернаторов «сильного влияния». Сегодня он занимает уже 31-ю строчку рейтинга этой группы, поднявшись за месяц сразу на 14 позиций.

Рейтинг АПЭК представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Опрос, на результатах которого основан рейтинг, проводится методом закрытого анкетирования. Персоналии, вошедшие в рейтинг, распределяются по разделам: «очень сильное влияние» (1–20), «сильное влияние» (21–50), «среднее влияние» (51–83). Результаты рейтинга АПЭК опубликовала накануне «Независимая газета».

Так же уверенно повышаются позиции Сергея Боженова в рейтинге «Медиалогия», основанном на исследовании упоминаемости глав российских регионов в СМИ. Индекс информационного благоприятствования (ИИБ) Сергея Боженова в прошлом месяце составил +164,02. Таким образом, волгоградский губернатор вышел из «зоны негатива».

При этом в июньском рейтинг-листе «Медиалогии» губернатор Волгоградской области занял четвертое место среди глав регионов Южного федерального округа, опередив губернатора Астраханской области Александра Жилкина, который сейчас находится на пятом месте. Отметим, что в июне потерял две позиции и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, который ранее занимал лидирующие строки.

По словам политолога Дмитрия Орлова, члена высшего совета партии «Единая Россия» и генерального директора Агентства политических и экономических коммуникаций, рост рейтинга влияния Сергея Боженова вполне закономерен.

— Неудивительна и значительная позитивная динамика индекса информационного благоприятствования губернатора Волгоградской области, — считает Дмитрий Орлов. — Дороги — главная проблема Волгограда, в июне Боженов кратно увеличил финансирование их ремонта и модернизации. Это решение губернатора «встроено» в новую масштабную программу социально-экономического развития региона. И оно сыграло свою роль.

Кроме того, считает политолог, Сергей Боженов сделал ставку не на конфликт, а на диалог с местными элитами, на их мягкое вовлечение в собственную орбиту влияния.

— Теперь Сергей Боженов в Волгоградском регионе — всерьез и надолго. Это стало окончательно очевидно и для федерального центра, и для местных элит, — говорит Дмитрий Орлов. — Ясно, что именно губернатор Волгоградской области будет ключевым игроком во всех предстоящих в регионе избирательных кампаниях.

По мнению генерального директора АПЭК, негативные информационные кампании против Сергея Боженова и его команды, которые мы наблюдаем, больше не ставят задачу свалить его, а это очень показательно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:21, Общество

В Волго-Ахтубинскую пойму до засухи вольют почти 2 млн кубов воды

06:54, Спорт

В СК «Ротор» сменился генеральный директор

06:28, Общество

В Ворошиловском районе Волгограда потушили незаконную свалку

06:10, Общество

Иностранным журналистам устроили пресс-тур в Волгоград

02:45, Происшествия

Бойца СВО Виктора Борцова похоронили под Волгоградом

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 3 июня, чтобы не «смести» удачу

2 Июн, Общество

Какой будет погода 3 июня, рассказали волгоградцам

2 Июн, Общество

В Волгоград приехала делегация иностранных журналистов

2 Июн, Общество

Волгоградцы смогут увидеть парад планет 3 июня

2 Июн, Общество

В волгоградских лесах усилены меры пожарной безопасности

2 Июн, Транспорт

С 4 июня в Волжском откроется паромная переправа

2 Июн, Культура

Волгоградский ТЮЗ представил премьеру «Женитьбы» Гоголя

2 Июн, Спорт

Волгоградские бойцы завоевали 4 медали на чемпионате России по ММА

2 Июн, ЖКХ

Жителям Красноармейского района Волгограда вернули горячую воду

2 Июн, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда горел мусор

2 Июн, Общество

Волгоградцы сдали в банки 300 тысяч монет на 1,3 млн рублей

2 Июн, Здоровье

149 малышей родились в Волгоградской области благодаря бесплатному ЭКО

2 Июн, Общество

1,9 млн кубов воды подадут в Волго-Ахтубинскую пойму Волгоградской области

2 Июн, Культура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцы отпраздновали Международный день соседей

2 Июн, Общество

Новый главврач возглавил стоматполиклинику №3 в Волгограде

Календарь