16+
Подробности

В России применяют американское оружие массового оболванивания

Тогда мы летим к вам!

В следующие выходные в Москве будет неспокойно. Так называемая оппозиция опять созывает горожан на митинги. Неважно, какая это будет площадь — Триумфальная, Манежная, Болотная. Важно то, что сценарий разыгрывающегося перед нами спектакля давно был придуман одним человеком — теоретиком «оранжевых» революций Джином Шарпом — любящим орхидеи кукловодом, благодаря которому в мире были запущены такие проекты, как Михаил Саакашвили и Виктор Ющенко. Похоже, теперь под прицел технологов демократии по-американски попала Россия.

От экспорта идей к импорту нефти

Главные книги Джина Шарпа, руководящего Институтом Альберта Эйнштейна, называются «От диктатуры к демократии» и «198 методов ненасильственных действий». Их основной посыл заключается в том, что власть в любом государстве можно захватить без применения оружия. Достаточно умело раздуть гнев масс, вывести их на улицы, обеспечить поддержкой мирового демократического сообщества, и диктатор падет, а на его место придут свобода, равенство и братство.

Любопытно, что шлифовать свой метод Шарп лично ездил в Китай. Ему были интересны выступления студентов Поднебесной, закончившиеся резней на площади Тяньаньмэнь. Кстати, хотя сам патриарх называет себя проводником мирных идей Махатмы Ганди, буквально все «бархатные» революции, созданные по его рецептуре, завершались приблизительно тем же — большой кровью.

Именно влиянием идей Шарпа многие политологи объясняют события в Тунисе, Египте и Ливии. Но, видимо, не совсем доверяя учению своего мудреца, американская администрация подкрепила его труды самонаводящимися бомбами. В результате «мирные демонстранты» в Ливии буквально разорвали Муаммара Каддафи, давшего своей стране лучшую систему социального обеспечения в истории планеты. А в Египте многотысячная толпа бунтовщиков собирается уже на митинги против посаженного американцами переходного правительства Камаля Аль-Газнури, называя его недемократичным. Проблема в том, что, разрушая старый мир до основанья, Джин Шарп не объясняет, как жить дальше — строить экономику, поднимать промышленность и т. д. Стопроцентный суверенитет никогда не соответствовал интересам США, поэтому место «тиранов» занимают марионетки, позволяющие за бесценок качать нефть.

Сперва «Отпор», потом топор

Прекрасно понимая, что затраты на «бархатные» революции окупаются сторицей, их заказчики не жалеют ни сил, ни средств. На сегодняшний день самой авторитетной «оранжевой» организацией является «Отпор». В 1999 г. это скромное объединение сербских студентов использовали, чтобы свалить режим Слободана Милошевича. В наше время иссиня-черный кулак с эмблемы «Отпора» гастролирует по всем странам нового американского порядка. Шустрые «оранжевые» консультанты засветились и в Тбилиси, и на Майдане, и в Киргизии, и во время недавних волнений в Белоруссии.

Интересно, что в создании «Отпора» активно участвовал американский контрразведчик, полковник Роберт Хелви. Он прилетел на Балканы сразу же после бомбардировок Белграда, обосновался в соседней Венгрии и стал вызывать к себе молодежь для обучения идеям Шарпа. Еще одним активным организатором «бархатных» революций на постсоветском пространстве называют Джорджа Сороса. Того самого, кто завалил Россию девяностых учебниками по липовой истории.

Впрочем, и Институт Эйнштейна, который многие эксперты связывают со спецслужбами, не сидел сложа руки. Там читали лекции не только ребятам из «Отпора» (позже организация была переименована в «Канвас»), но и членам грузинского движения «Кмара», украинского «Пора», киргизского «КелКел», белорусского «Зубра». Российский историк Сергей Кургинян упоминал миролюбивого Джина Шарпа как одного из организаторов волнений 13 января 1991 г. в Вильнюсе, когда погибло немало мирных граждан.

Сегодня взоры американских благодетелей направлены на кусок гораздо более лакомый, чем бедные Балканы. За последние десять лет диктовать свою волю России стало гораздо сложнее, да что там — попросту невозможно. Поэтому сладкие, красиво упакованные соблазны старика Шарпа опять востребованы и находят новых потребителей среди наивной молодежи. Вот только послевкусие может быть очень горьким.

Максим ШИШКИН.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Криминал

Экс-начальник волгоградского ГИБДД отдаст свое имущество государству

18:38, Общество

5000 ламп установили на «Башню свободного падения» в ЦПКиО Волгограда

18:19, Происшествия

Под Волгоградом женщина обвиняется в краже 1,8 млн рублей у знакомой

17:55, Происшествия

Крупный ландшафтный пожар потушили в Волжском

17:52, ЖКХ

В Волгоградской области появились две новые УК

17:39, Образование

В Волгоградской области 100 баллов за ЕГЭ получили еще 17 выпускников

17:33, Здоровье

Окрошка на квасе или на кефире – что полезнее

17:19, Образование

Депутаты предлагают ввести в школах единую спортивную форму в цветах триколора

17:07, ЖКХ

Ситуация с водой в Котово находится на контроле властей

16:57, Общество

Что запрещается делать 17 июня, чтобы жить без конфликтов

16:38, Происшествия

Волгоградец погиб в страшном ДТП с автобусом во Владимирской области

16:27, Политика

Двух муниципальных депутатов в Волгоградской области лишили полномочий

16:16, Общество

В Центральном районе Волгограда открыли Добро.Центр

16:15, ЖКХ

Жителям Котово организовали подвоз воды

15:57, Общество

Волгоградские зооволонтеры спасли птенцов лебедей из ЛНР

15:56, Происшествия

16 пьяных водителей остановили в Волгоградской области

15:50, Криминал

Волгоградку осудили за нападение на родную мать с ножом

15:39, Здоровье

9-месячную девочку доставили из Камышина вертолетом в Волгоград

15:36, Общество

Сколько платят медикам в Волгоградской области

15:35, Общество

Следующие длинные выходные у волгоградцев будут в ноябре

Календарь