16+
Культура

Волжский фотохудожник сделал редкие виды Волгограда из космоса

Волжский фотохудожник сделал редкие виды Волгограда из космоса
Фото: пресс-служба музея «Россия – моя история»

Необычная фотовыставка открылась в Интерактивном музее.

Сегодня в Интерактивном музее «Россия – моя история» открылась мультимедийная выставка волжского фотохудожника Алексея Гулолова. Посетители могут ознакомиться и восхититься невероятными астропейзажами, которые он сделал в различных уголках земного шара. А еще можно будет узнать интересные факты о космосе, звездах и планетах. Особенно интересно волгоградцам будет посмотреть на редкие виды родного города из космоса.

«Моя главная задача – чтобы люди прочувствовали место, которое запечатлено на фотографии, могли стать частью моих приключений и получили визуальное удовольствие от моих работ», – рассказал на открытии выставки Алексей Гуполов.

Выставка представляет собой собрание уникальных кадров – каждый из них собран из нескольких десятков или даже сотен снимков. В результате такой компоновке получаются невероятной красоты космические пейзажи.

Снимки, которые легли в основу представленных на выставке работ, были сделаны в Непале, Боливии, Осетии и других уголках нашей планеты – в том числе в местных, волгоградских природных парках. Кстати, у Алексея есть и любимый из них – Волго-Ахтубинская пойма. По ней он даже делает отдельный проект, снимая заброшенные села при свете звезд.

Выставка «Звездное небо» в музее «Россия – моя история» продлится до 25 декабря.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:10, Общество

Стелу «Рубеж Сталинградской доблести» открыли в Суровикино под Волгоградом

13:59, Происшествия

Волгоградец фиктивно помог пяти азербайджанцам

13:48, Происшествия

В Волжском во дворе нашли мертвого сайгака

13:46, Экономика

О производстве яиц отчитался Волгоградстат

13:39, Экономика

Ряд услуг подорожал в Волгограде: статистика

13:34, Инфраструктура

Движение по новой дороге в мкр «Долина» открыли в Волгограде

13:30, Общество

131 агрокласс создан в школах Волгоградской области

13:23, Общество

Многодетным в Волгограде могут сократить рабочую неделю

13:19, Экономика

Цены на бензин и дизель ползут вверх Волгограде

13:06, Происшествия

Под Волгоградом фура сбила пешехода на трассе под Элисту

12:59, Происшествия

Подростки-вандалы разгромили парк под Волгоградом

12:54, Происшествия

На юге Волгограда загорелся павильон

12:49, Происшествия

30 штрафов на 70 тысяч оплатил волгоградец после ареста авто

12:45, Общество

Данилов день: чего следует избегать 30 января

12:38, Транспорт

Трамвай №13 менял схему движения в Волгограде

12:28, Общество

Волгоградский ботаник хочет вырастить клубнику на дне Волги

12:20, Происшествия

Двое детей разбились в тройном ДТП в Волгограде

12:06, Общество

Безработным волгоградцам проиндексируют выплаты с 1 февраля на 6,8%

12:04, Экономика

Сладости в Волгоградской области подорожали из-за праздника

11:52, Здоровье

Сроки ожидания медпомощи назвали жителям Волгограда

Календарь