16+
Культура

Волгоградцы увидят поющего Остапа Бендера

Волгоградцы увидят поющего Остапа Бендера
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Премьеру «Золотого теленка» подготовил Волгоградский музыкальный театр.

В октябре Волгоградский музыкальный театр порадует своих зрителей премьерным показом – новым мюзиклом «Золотой теленок». Его авторами являются композитор Егор Шашин и поэт Евгений Муравьев. Мюзикл создан по мотивам культового романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова, который знаком практически всем. Режиссер мюзикла - заслуженный артист России Александр Кутявин.

Зрителям приятно будет услышать музыку в стиле тридцатых годов прошлого столетия. Декорации и костюмы артистов вносят дополнительный колорит в постановку и вызывают ассоциации со старыми фотографиями, не растерявшими со временем своего шарма. .

В ролях задействованы Александр Куприн, Максим Сытин, Андрей Жданов, заслуженный артист России Владимир Колявкин и другие.

Спектакль стал участником программы «Пушкинская карта», он рассчитан в том числе на семейный просмотр.

Купить билеты можно на сайте театра.

Как стало известно «Городским вестям», в предстоящем сезоне коллектив театра планирует представить зрителям новый мюзикл «Мата Хари: любовь и шпионаж», постановка которого осуществляется на средства гранта губернатора Волгоградской области. Также волгоградцы и гости города увидят спектакли «Сильва», «Алые паруса», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Варвара-краса, длинная коса», «Игра любви и случая», «Бременские музыканты», «Капитанская дочка», «12 стульев», «Веселая вдова», «Мистер Икс» и других.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, Происшествия

МЧС сделало экстренное предупреждение для волгоградцев

16:32, Образование

Поступление в вузы изменят с 2026 года: что важно знать волгоградцам

16:32, Происшествия

1,14 млн рублей перевела волгоградка на «безопасный счет»

16:25, Происшествия

556 человек пропали без вести в Волгоградской области в 2025 году

16:24, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде аварийная бригада устраняет технологическое нарушение на водоводе

16:10, Криминал

Убийце судьи Ветлугина продлили арест в Волгограде до июня 2026 года

16:06, Спорт

2026 раз за кратчайшее время поднял гирю атлет из Волгоградской области

15:58, Общество

Крепкие морозы задержатся в Волгограде до конца января

15:46, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

101 миллион человек перевез общественный транспорт Волгограда за 2025 год

15:39, Спорт

В Камышине пройдут соревнования для лыжников

15:35, Криминал

В Волгоградской области за взятку осудили экс-главреда районной газеты

15:24, Происшествия

Мужчина пострадал при пожаре на юге Волгограда

15:12, Криминал

Кредит на 70-летнюю волгоградку признали недействительным в суде

14:59, Происшествия

ВАЗ влетел в ограждение в центре Волгограда

14:54, Общество

Провал до минус 30 обещают синоптики волгоградцам

14:44, Спорт

Новое пополнение случилось в волгоградском «Роторе»

14:43, Образование

В Волгограде медвуз проведет несколько Дней открытых дверей

14:29, Происшествия

В Волгограде пожарные спасли троих детей из горящей квартиры

14:22, Общество

Детсад № 20 «Буратино» открыли после капремонта в Волжском

14:14, Происшествия

50-летнего бойца СВО похоронят под Волгоградом

Календарь