16+
Культура

В волгоградских театрах начались репетиции новых спектаклей

В волгоградских театрах начались репетиции новых спектаклей
Фото: администрация Волгограда

Новый театральный сезон в Волгограде планируют открыть в сентябре.

Раньше обычного в волгоградских муниципальных учреждениях культуры приступили к репетициям новых спектаклей. Ведь на летние каникулы артисты тоже ушли досрочно, еще в конце весны, из-за пандемии коронавируса.

Теперь артисты музыкального и молодежного театров репетируют роли, а технические сотрудники приступили к профилактике и наладке светового и звукового оборудования.

В помещении молодежного театра в ходе подготовки к новому сезону уже поменяли занавес, вскоре там начнутся работы по установке новых кресел в зрительном зале.

Новый театральный сезон в Волгоградском молодежном театре собираются открыть премьерой спектакля «Скандал» по пьесе Джона Бойнтона Пристли «Скандальное происшествие с мистером Кеттлом и миссис Мун». Ставит его постановочная группа из Санкт-Петербурга. Это молодой режиссёр Андрей Богданов и выступающий на этот раз только в роли художника-постановщика Дмитрий Сарвин, знакомый зрителям молодёжного театра по постановке спектакля «Сганарель, или Мнимый рогоносец». В спектакле заняты Максим Перов, Ефросинья Бесплеменнова, Вера Шаркова, Анастасия Решетняк, Андрей Тушев, Юлия Мельникова, Артём Трудов, Нодар Вешагури, Данил Миленин и заслуженный артист России Александр Масленников.

А в Волгоградском музыкальном театре первой премьерой нового 89-го сезона станет мюзикл «Женитьба Бальзаминова».

В театре уже полным ходом идут репетиции, а также прослушивания – а это значит, что в новом спектакле волгоградские зрители увидят не только своих любимых актеров, но и новые лица.

Над спектаклем работает постановочная группа во главе с главным режиссером театра заслуженным артистом России Александром Кутявиным.

Помимо этого артисты музтеатра готовятся к гала-концерту «Когда мы влюблены». В большую программу, которой откроется 89-й театральный сезон, войдут лучшие номера из самых популярных оперетт и мюзиклов театра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

3 Июн, Общество

День Святой Троицы: что нельзя делать волгоградцам 4 июня

3 Июн, Общество

На видео попал отдых волгоградцев в парках Волгограда

3 Июн, Происшествия

Врачи сообщили о состоянии расстрелянных в кафе волгоградцев

3 Июн, Общество

Волгоградскую область накроют грозы, дожди и штормовой ветер

3 Июн, Общество

В Волгограде митрополит провел богослужения Троицкой родительской субботы

3 Июн, Общество

Оранжевый уровень опасности введен в Волгоградской области

3 Июн, Спорт

Под Волгоградом состоялась массовая велосипедная гонка

3 Июн, Происшествия

В Волгограде в магазине заметили голую женщину в сапогах

3 Июн, Происшествия

21-летний волгоградец задержан за похищение 100 тысяч рублей у пенсионерки

3 Июн, Спорт

На «Волгоград Арене» состоится матч «Ротор» - «Кубань Холдинг»

3 Июн, Благоустройство

В Камышине открыли парк имени Александра Невского в честь участников СВО

3 Июн, Культура

В Волгоградской области пройдет молодежный форум «Мы меняем города»

3 Июн, Культура

Каждые выходные в Волгограде будут проходить творческие вечера на набережной

3 Июн, Происшествия

Под Волгоградом школьница устроила ДТП с четырьмя пострадавшими

3 Июн, Происшествия

В Волгограде трех человек ранили в ходе стрельбы у кафе «Блэк-Лион»

3 Июн, Общество

В Волгоградской области отметили День поля

3 Июн, Культура

В Волгоградской области обсудили льготы для семей участников СВО

3 Июн, Происшествия

Два человека пострадали в массовом ДТП с автобусом в Волгограде

3 Июн, Происшествия

Под Волгоградом трое мужчин и судимая 20-летняя девушка задержаны за сбыт наркотиков

3 Июн, Благоустройство

В Волгограде началось восстановление участка правого склона поймы реки Царицы

Календарь