16+
Культура

В волгоградских театрах начались репетиции новых спектаклей

В волгоградских театрах начались репетиции новых спектаклей
Фото: администрация Волгограда

Новый театральный сезон в Волгограде планируют открыть в сентябре.

Раньше обычного в волгоградских муниципальных учреждениях культуры приступили к репетициям новых спектаклей. Ведь на летние каникулы артисты тоже ушли досрочно, еще в конце весны, из-за пандемии коронавируса.

Теперь артисты музыкального и молодежного театров репетируют роли, а технические сотрудники приступили к профилактике и наладке светового и звукового оборудования.

В помещении молодежного театра в ходе подготовки к новому сезону уже поменяли занавес, вскоре там начнутся работы по установке новых кресел в зрительном зале.

Новый театральный сезон в Волгоградском молодежном театре собираются открыть премьерой спектакля «Скандал» по пьесе Джона Бойнтона Пристли «Скандальное происшествие с мистером Кеттлом и миссис Мун». Ставит его постановочная группа из Санкт-Петербурга. Это молодой режиссёр Андрей Богданов и выступающий на этот раз только в роли художника-постановщика Дмитрий Сарвин, знакомый зрителям молодёжного театра по постановке спектакля «Сганарель, или Мнимый рогоносец». В спектакле заняты Максим Перов, Ефросинья Бесплеменнова, Вера Шаркова, Анастасия Решетняк, Андрей Тушев, Юлия Мельникова, Артём Трудов, Нодар Вешагури, Данил Миленин и заслуженный артист России Александр Масленников.

А в Волгоградском музыкальном театре первой премьерой нового 89-го сезона станет мюзикл «Женитьба Бальзаминова».

В театре уже полным ходом идут репетиции, а также прослушивания – а это значит, что в новом спектакле волгоградские зрители увидят не только своих любимых актеров, но и новые лица.

Над спектаклем работает постановочная группа во главе с главным режиссером театра заслуженным артистом России Александром Кутявиным.

Помимо этого артисты музтеатра готовятся к гала-концерту «Когда мы влюблены». В большую программу, которой откроется 89-й театральный сезон, войдут лучшие номера из самых популярных оперетт и мюзиклов театра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:39, Происшествия

Раздетые волгоградцы соберутся на катке в ЦПКиО Волгограда

15:34, Происшествия

115 человек задержали в Волгоградской области росгвардейцы

15:28, Общество

Замминистра обороны РФ исполнил мечту юного волгоградца

15:20, Происшествия

Пьяный волгоградец решил окунуться и утонул в Крещение

15:16, Общество

Установлены границы буферных зон вокруг 25 ценных территорий в Волгоградском регионе

15:12, Общество

5500 жителей Камышина включат в списки присяжных с 2026 года

15:04, Общество

Мобильный ветеринарный комплекс для животных Донбасса и Новороссии создадут в Волгограде

14:54, Здоровье

Девушку после разрыва с кровоизлиянием прооперировали в Волгограде

14:50, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о передаче показаний за свет до 25 числа

14:27, Общество

Больше 20 тысяч волгоградцев окунулись на Крещение

14:26, Культура

Краеведческий музей «Земля – Космос» обновили под Волгоградом

14:21, Общество

Волгоградец Михаил Сапунков стал героем «Жить здорово!»

14:14, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области днем 20 января

14:05, Криминал

Полиция поймала волгоградца с пакетом наркотиков

14:01, Здоровье

Мозг устает: советы волгоградского невролога для офисных работников

13:52, Здоровье

"Донорский светофор" опубликовал Волгоградский областной центр крови

13:38, Общество

Работающим пенсионерам-волгоградцам в 2026 добавят пенсию дважды

13:35, Здоровье

Новый главврач возглавил психбольницу под Волгоградом

13:33, Криминал

Парень с битой напал на ребенка и мужчину в Воронеже

13:19, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда иномарка сбила пешехода

Календарь