16+
Культура

Маленьких волгоградцев приглашают на премьеру "Приключений Чипполино"

Маленьких волгоградцев приглашают на премьеру "Приключений Чипполино"
фото: комитет культуры Волгоградской области

Волгоградский театр кукол подготовил великолепный спектакль.

Премьера спектакля «Приключения Чиполлино» по мотивам всеми любимой одноименной сказки Джанни Родари состоится в Волгоградском областном театре кукол 30 июля. Вниманию юных и взрослых зрителей представят историю о настоящей дружбе, борьбе за честность и справедливость. Спектакль поставлен на средства федерального проекта «Культура малой родины».

Веселый и неунывающий Чиполлино, его друзья Тыква и Редисочка, а также коварный принц Лимон, чопорные графини Вишни, вредный синьор Помидор ждут гостей на спектакль. Ребята узнают, что такое дружба, как познается настоящий друг, как вместе с друзьями справиться с любыми испытаниями и трудностями. Режиссёр-постановщик нового представления – специально приглашенный художественный руководитель Сахалинского областного театра кукол заслуженный работник культуры России Антонина Добролюбова. В прошлом году в Волгоградском кукольном театре ею был поставлен спектакль «Каштанка», который пользуется большим успехом у зрителей. Успешные показы «Каштанки» прошли на юбилейном Двадцатом Международном театральном фестивале «Мелиховская весна», а на международном фестивале «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС» спектакль был удостоен почетного диплома.

«Приключения Чиполлино» пройдут в двух действиях, продолжительность спектакля с антрактом составит 60 минут. Начало представления – 30 июля в 18.00. Рекомендуемый возраст для посещения спектакля – старше 5 лет. Билеты уже в продаже в кассе театра

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:16, Здоровье

На 50 юных волгоградцев напали клещи

20:07, Общество

2 тысячи одиноких волгоградок получают пособия

19:55, ЖКХ

28 мая в четырех районах Волгограда отключат свет

19:42, Общество

В городе под Волгоградом требуют запретить покатушки мотоциклистов

19:23, Общество

В Волгограде водителей могут лишить прав за прием лекарств

19:05, Общество

Волгоградских должников по алиментам внесли в открытый реестр

18:44, Общество

Волгоградцы собираются для совместных забегов по городу

18:25, Общество

В Волгограде защитят права жильцов многоквартирных домов

17:56, ЖКХ

В Волгограде отключат газ 4 июня

17:54, Криминал

В Волгограде состоялся суд над похитителями людей

17:50, Криминал

Под Волгоградом 16-летний студент пошутил о минировании колледжа

17:39, Происшествия

Волгоградцев разводят заработком на «лайках»

17:37, Криминал

В Волгограде экс-полицейский не смог обжаловать приговор суда

17:29, Общество

Волгоградской пенсионерке перерасчитали плату за капремонт

17:16, Общество

Волгоградские аграрии завершают яровой сев

17:13, ЖКХ

Стало известно, по каким адресам у волгоградцев в июне отключат горячую воду

16:56, Спорт

Волгоградские полицейские выиграли соревнования по хоккею

16:51, Происшествия

В Волгоградской области за сутки помощь спасателей понадобилась 13 раз

16:38, Инфраструктура
фото: администрация Волгограда

В Волгограде начался второй этап модернизации трамвайной сети

16:36, Криминал

В Волгоградской области за смерть селянки наказали мотоциклиста

Календарь