16+
Культура

"Царицынская опера" собирается поставить "Князя Игоря" и "Дон Кихота"

30 Май 2019 17:05, 4 фото
ФОТО: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Директор оперного театра Леонид Пикман рассказал о гастролях в Краснодаре и планах на будущее.

Два дня назад артисты "Царицынской оперы" вернулись из Краснодара, куда ездили на гастроли с оперой "Тоска" Пуччини. Это большая и зрелищная постановка. Чтобы показать "Тоску", в Краснодар приехали более 130 артистов и технических сотрудников театра "Царицынская опера", среди которых музыканты оркестра, солисты оперы и балета, хоровой коллектив, костюмеры, гримеры, монтировщики, работники светозвукового цеха. Для перевозки почти четырёх тонн декораций и реквизита понадобилась большегрузная фура.

- Был полный зал: 1200 человек, - рассказал Леонид Пикман. - Хвалили. Пригласили дать гастроли с "Тоской" в Калининграде. Но есть проблема: как доставить туда самолетом или иным транспортом четыре тонны декораций? Впервые артисты нашего спектакля получили цветы от губернатора Краснодарского края.

В этом году артисты "Царицынской оперы", где сейчас проходит фестиваль "Оперный альянс", готовят зрителям еще несколько приятных сюрпризов. В планах на ближайшее будущее - постановка оперы "Князь Игорь" на музыку Бородина с половецкими плясками и великолепными костюмами.

- Получили грант на постановку "Дон Кихота", но к нему еще нужно добавить средств, - поделился директор "Царицынской оперы". - Так что "Дон Кихота" волгоградцы, скорее всего, увидят в следующем году. А этот год мы закроем "Пиковой дамой". На постановку этого спектакля "Царицынская опера" получила грант из федерального бюджета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:41, Криминал

В Волгограде 18-летний студент помогал воровать деньги у стариков

07:06, Общество

В Волгограде свадебный бум заставил ЗАГСы работать как конвейер

06:46, Экономика

На юге Волгограда продают новый ТЦ за 80 млн рублей

06:31, Происшествия

Под Волгоградом подростки на мопеде и "Жигулях" устроили ДТП

04:00, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 26 мая, чтобы не растерять удачи

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

Календарь