16+
Культура

Волгоградский проект «Бронекатер БК-31. Поиск» получил поддержку Фонда президентских грантов

Волгоградский проект «Бронекатер БК-31. Поиск» получил  поддержку Фонда президентских грантов
Фото предоставлено Военно-историческим музеем «Наследие»

Частный военно-исторический музей «Наследие» приступает к реализации образовательного проекта «Бронекатер БК-31. Поиск» при поддержке Фонда президентских грантов.

В работу над судьбой бронекатера БК-31 вовлечено огромное количество людей: историки, инженеры, художники, реставраторы, криминалисты. Каждый из них получил свой уникальный, незабываемый профессиональный опыт.

В формате образовательной лаборатории - круглых столов, лекций, семинаров, мастер-классов - специалисты расскажут о процессе восстановления исторической истины, которую обычный зритель не видит.

Также в планах создание выставки, основанной на истории гибели судна и его находке спустя 75 лет. Символическое место встречи трех поколений людей: участников войны, их родственников и современных. Экспозиция расскажет о краснофлотцах, об «обыденности» военного подвига, об упорстве, неравнодушии и долге, опираясь на личные вещи воевавших и воспоминания их родных, исторические факты, работу поисковиков. Это крепко свяжет историю со зрителем и позволит пропустить ее через себя.

- Начало всех мероприятий запланировано на сентябрь, на данный момент мы прорабатываем программу семинаров и концепцию выставки. После сдачи объекта мемориального комплекса БК-31 его уникальная история найдёт своё отражение и в наших дальнейших проектах», - рассказала корреспонденту «Городских вестей» директор по развитию ЧУ ВИМ «Наследие» Анна Василевская.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:08, Криминал

Волгоградцу мошенник вместо дорогой видеокарты прислал бутылку воды

16:06, Общество

Память героев и жителей блокадного Ленинграда почтили в Волгограде

15:56, Общество

Небесные полосы и зигзаги обсуждают в Волгограде

15:51, Криминал

Пьяный волгоградец перевозил пассажира с наркотиками

15:48, Общество

В Волгоградской области восстановили отцовство ребенку погибшего бойца

15:44, Спорт

«Ротор» покинул Кирилл Никишин

15:38, Культура

Музей Сталинградской битвы вошел в топ-5 российских музеев

15:30, Общество

Волгоградцам напомнили о профилактике бруцеллеза

15:27, Общество

Кто и как выйдет на пенсию в 2026 году, уточнили волгоградцам

15:26, Общество

Сбер: туристы потратили рекордные 80,7 млрд рублей на путешествия по России в новогодние праздники

15:24, Происшествия

Иномарка и велосипед столкнулись в Волгограде

15:22, Общество

Выигрыш и подарки волгоградцев под контролем: началась налоговая кампания

15:02, Происшествия

МВД предупредило: мошенники создают фейковые рабочие чаты

14:58, Здоровье

Врач назвал ужасно опасный симптом, который может лишить жизни

14:56, Транспорт

Названы продукты, которые волгоградцы чаще всего заказывали к поезду

14:41, Происшествия

Наехал и уехал: суд наказал водителя иномарки в Волгограде

14:39, Образование

В Волгоградской области состоится спартакиада учащихся колледжей и техникумов

14:30, Происшествия

Камышанин Дмитрий Белкин погиб на СВО

14:23, Происшествия

Автобус вспыхнул утром в Волжском

14:22, Спорт

«Ротор» выразил соболезнования в связи с кончиной тренера Бориса Игнатьева

Календарь