16+
Культура

Волгоградский проект «Бронекатер БК-31. Поиск» получил поддержку Фонда президентских грантов

Волгоградский проект «Бронекатер БК-31. Поиск» получил  поддержку Фонда президентских грантов
Фото предоставлено Военно-историческим музеем «Наследие»

Частный военно-исторический музей «Наследие» приступает к реализации образовательного проекта «Бронекатер БК-31. Поиск» при поддержке Фонда президентских грантов.

В работу над судьбой бронекатера БК-31 вовлечено огромное количество людей: историки, инженеры, художники, реставраторы, криминалисты. Каждый из них получил свой уникальный, незабываемый профессиональный опыт.

В формате образовательной лаборатории - круглых столов, лекций, семинаров, мастер-классов - специалисты расскажут о процессе восстановления исторической истины, которую обычный зритель не видит.

Также в планах создание выставки, основанной на истории гибели судна и его находке спустя 75 лет. Символическое место встречи трех поколений людей: участников войны, их родственников и современных. Экспозиция расскажет о краснофлотцах, об «обыденности» военного подвига, об упорстве, неравнодушии и долге, опираясь на личные вещи воевавших и воспоминания их родных, исторические факты, работу поисковиков. Это крепко свяжет историю со зрителем и позволит пропустить ее через себя.

- Начало всех мероприятий запланировано на сентябрь, на данный момент мы прорабатываем программу семинаров и концепцию выставки. После сдачи объекта мемориального комплекса БК-31 его уникальная история найдёт своё отражение и в наших дальнейших проектах», - рассказала корреспонденту «Городских вестей» директор по развитию ЧУ ВИМ «Наследие» Анна Василевская.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

15 Янв, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

15 Янв, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

15 Янв, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

15 Янв, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

15 Янв, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

Календарь