16+
Культура

Волгоградский проект «Бронекатер БК-31. Поиск» получил поддержку Фонда президентских грантов

Волгоградский проект «Бронекатер БК-31. Поиск» получил  поддержку Фонда президентских грантов
Фото предоставлено Военно-историческим музеем «Наследие»

Частный военно-исторический музей «Наследие» приступает к реализации образовательного проекта «Бронекатер БК-31. Поиск» при поддержке Фонда президентских грантов.

В работу над судьбой бронекатера БК-31 вовлечено огромное количество людей: историки, инженеры, художники, реставраторы, криминалисты. Каждый из них получил свой уникальный, незабываемый профессиональный опыт.

В формате образовательной лаборатории - круглых столов, лекций, семинаров, мастер-классов - специалисты расскажут о процессе восстановления исторической истины, которую обычный зритель не видит.

Также в планах создание выставки, основанной на истории гибели судна и его находке спустя 75 лет. Символическое место встречи трех поколений людей: участников войны, их родственников и современных. Экспозиция расскажет о краснофлотцах, об «обыденности» военного подвига, об упорстве, неравнодушии и долге, опираясь на личные вещи воевавших и воспоминания их родных, исторические факты, работу поисковиков. Это крепко свяжет историю со зрителем и позволит пропустить ее через себя.

- Начало всех мероприятий запланировано на сентябрь, на данный момент мы прорабатываем программу семинаров и концепцию выставки. После сдачи объекта мемориального комплекса БК-31 его уникальная история найдёт своё отражение и в наших дальнейших проектах», - рассказала корреспонденту «Городских вестей» директор по развитию ЧУ ВИМ «Наследие» Анна Василевская.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:15, Инфраструктура

40 тысячам жителей отдаленных поселков Волгоградской области стал доступен скоростной 4G

11:11, Общество

Уровень радиации измерили в Волгоградской области

11:00, Общество

Многотысячный поселок под Волгоградом остался без тепла

10:53, Общество

Благотворительный фестиваль «ДоброЁлки» в Волжском состоится 17 января

10:42, Общество

48 законопроектов и 78 проверок -депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы

10:39, Необычное

Видела вещий сон: уроженка Волгоградской области выиграла 1 млн в лотерею

10:38, Общество

Вязаные шедевры покажут волгоградцам

10:22, Происшествия

Бойца, погибшего на СВО полгода назад, хоронят под Волгоградом

10:14, Общество

Крещенские морозы идут в Волгоград: до -15 и метели

09:58, Происшествия

Густые туманы угрожают водителям в Волгоградской области

09:56, Общество

Что бы глаз блестел: как выбрать безопасную красную рыбу, волгоградцам рассказали эксперты

09:55, Общество

21-летнего штурмовика Алексея Рогулькина похоронили под Волгоградом

09:48, Общество

Волгоградские прокуроры отмечают профессиональный праздник

09:39, Общество

Календарь выходных 2026 - когда волгоградцы будут отдыхать по 3 дня

09:36, Культура

В Волгоградском регионе модернизировано 9 учреждений культуры по нацпроекту

09:36, Происшествия

Два водителя квадроциклов протаранили вход в ТЦ в Волгограде

09:23, Общество

Работодателям разрешат посылать нервных волгоградцев к психиатрам

09:21, Общество

Что нельзя делать 12 января, в день Анисьи Зимней

09:17, Общество

Об ожиданиях в карьере рассказали волгоградцы

09:06, Транспорт

Волгоградский аэропорт открыли для приема и выпуска самолетов

Календарь