16+
Культура

Волгоградский проект «Бронекатер БК-31. Поиск» получил поддержку Фонда президентских грантов

Волгоградский проект «Бронекатер БК-31. Поиск» получил  поддержку Фонда президентских грантов
Фото предоставлено Военно-историческим музеем «Наследие»

Частный военно-исторический музей «Наследие» приступает к реализации образовательного проекта «Бронекатер БК-31. Поиск» при поддержке Фонда президентских грантов.

В работу над судьбой бронекатера БК-31 вовлечено огромное количество людей: историки, инженеры, художники, реставраторы, криминалисты. Каждый из них получил свой уникальный, незабываемый профессиональный опыт.

В формате образовательной лаборатории - круглых столов, лекций, семинаров, мастер-классов - специалисты расскажут о процессе восстановления исторической истины, которую обычный зритель не видит.

Также в планах создание выставки, основанной на истории гибели судна и его находке спустя 75 лет. Символическое место встречи трех поколений людей: участников войны, их родственников и современных. Экспозиция расскажет о краснофлотцах, об «обыденности» военного подвига, об упорстве, неравнодушии и долге, опираясь на личные вещи воевавших и воспоминания их родных, исторические факты, работу поисковиков. Это крепко свяжет историю со зрителем и позволит пропустить ее через себя.

- Начало всех мероприятий запланировано на сентябрь, на данный момент мы прорабатываем программу семинаров и концепцию выставки. После сдачи объекта мемориального комплекса БК-31 его уникальная история найдёт своё отражение и в наших дальнейших проектах», - рассказала корреспонденту «Городских вестей» директор по развитию ЧУ ВИМ «Наследие» Анна Василевская.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

20:54, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

20:28, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

20:25, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

20:12, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

20:02, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

19:56, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

19:38, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

19:36, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

19:24, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

19:16, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

19:11, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

19:02, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

18:46, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

18:39, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

18:30, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

18:25, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

18:16, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

18:01, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

17:59, Общество

Народные приметы на 30 января: что нельзя делать в Антонов день

Календарь