16+
Культура

Волгоградский проект «Бронекатер БК-31. Поиск» получил поддержку Фонда президентских грантов

Волгоградский проект «Бронекатер БК-31. Поиск» получил  поддержку Фонда президентских грантов
Фото предоставлено Военно-историческим музеем «Наследие»

Частный военно-исторический музей «Наследие» приступает к реализации образовательного проекта «Бронекатер БК-31. Поиск» при поддержке Фонда президентских грантов.

В работу над судьбой бронекатера БК-31 вовлечено огромное количество людей: историки, инженеры, художники, реставраторы, криминалисты. Каждый из них получил свой уникальный, незабываемый профессиональный опыт.

В формате образовательной лаборатории - круглых столов, лекций, семинаров, мастер-классов - специалисты расскажут о процессе восстановления исторической истины, которую обычный зритель не видит.

Также в планах создание выставки, основанной на истории гибели судна и его находке спустя 75 лет. Символическое место встречи трех поколений людей: участников войны, их родственников и современных. Экспозиция расскажет о краснофлотцах, об «обыденности» военного подвига, об упорстве, неравнодушии и долге, опираясь на личные вещи воевавших и воспоминания их родных, исторические факты, работу поисковиков. Это крепко свяжет историю со зрителем и позволит пропустить ее через себя.

- Начало всех мероприятий запланировано на сентябрь, на данный момент мы прорабатываем программу семинаров и концепцию выставки. После сдачи объекта мемориального комплекса БК-31 его уникальная история найдёт своё отражение и в наших дальнейших проектах», - рассказала корреспонденту «Городских вестей» директор по развитию ЧУ ВИМ «Наследие» Анна Василевская.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:36, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

20:22, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

20:05, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

19:51, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

19:36, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

19:17, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

18:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

18:20, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

17:48, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

17:45, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

17:30, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

17:22, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

17:10, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

16:30, Общество

Митрполит Феодор отправился в колонию Волгоградской области к больным

16:27, Общество

Под Волгоградом умер ликвидатор аварии на ЧАЭС Александр Бригадиров

Календарь