16+
Культура

Волгоградский молодежный театр 15 января представил премьеру

16 Янв 2021 22:24, 22 фото

Успешная пьеса обрела новое дыхание.

Фото: Антон Ольховатский / "Городские вести"

Вчера, 15 января, в Волгоградском молодежном театре состоялась премьера обновленного спектакля «Тройкасемеркатуз, или Пиковая дама» - морок в одном действии по повести Александра Сергеевича Пушкина.

Первый показ по пьесе российского драматурга Николая Коляды состоялся 27 марта 2015 года и спектакль с успехом шел несколько сезонов. По разным причинам показы прервались, но теперь волгоградцы смогут увидеть обновленную версию полюбившейся постановки.

Зрителей ждут новые декорации, костюмы и даже актеры. Режиссером-постановщиком выступил заслуженный артист РФ Адгур Кове. В главной роли Германна ведущий артист театра Максим Перов. Также в постановке появится молодой выпускник местного Волгоградского государственного Института Искусств и Культуры.

- Зритель увидит много необычных решений для классического произведения. У нашего талантливого молодого актера Влада Васильева сегодня дебют именно в «Пиковой даме». Спектакль прозвучит ново и оригинально, - поделилась подробностями директор театра Лусинэ Казарян.

Фото: Антон Ольховатский / "Городские вести"

Худрук «Молодежки» заслуженный артист России Владимир Бондаренко рассказал несколько интересных фактов.

- Спектакль очень современный, несмотря на то, что первоисточнику уже около 200 лет. В постановке много разноплановой музыки, например, сочетание рока, псалмов и классики, а также задействована единственная в ЮФО актриса в очень почтенном возрасте Вера Павловна Семенова, которая отыгрывает просто гениально! - воодушевленно отмечает Владимир Владимирович.

Напомним, что на премьерном и всех последующих показах строго соблюдаются все требования Роспотребнадзора по профилактике коронавируса. Действует специальная схема рассадки, а зрительный зал заполняется лишь на 50 процентов от общего числа мест.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Чего не стоит делать 3 января, в день Петра Полукорма

00:35, Происшествия

Провалившегося под лед мужчину спасли под Волгоградом

2 Янв, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

2 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

2 Янв, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

2 Янв, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

2 Янв, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

2 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

2 Янв, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

2 Янв, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

2 Янв, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

2 Янв, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

2 Янв, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

2 Янв, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

2 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

2 Янв, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

2 Янв, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

Календарь