16+
Культура

В честь 430-летия в Волгограде пройдет конкурс авторской песни «Мой город мне дорог»

Принять участие в нем могут все желающие.

В честь 430-летия города-героя в Волгограде пройдет конкурс авторской песни «Мой город мне дорог».

Конкурс проводится в нескольких номинациях: «Авторская песня», «Исполнитель» и «Ансамбль». Участниками могут стать взрослые исполнители, школьники от 7 до 17 лет и студенты от 18 до 30 лет. Для выступления могут быть выбраны песни, связанные с природой родного края, историей и культурой Волгограда, памятными датами в истории города-героя, творчеством волгоградских поэтов. Организаторы предлагают конкурсантам исполнить композиции на общую тематику – «Волгоград в сердце каждого», сообщают «Городские вести» со ссылкой на организаторов.

Прием заявок уже начался. До 18 августа их можно подать в МУК «Волгоградконцерт» по адресу: улица им. Чуйкова, 4а или на электронный адрес: sinii.tr@yandex.ru. Телефон (8442) 38-10-82.

Отборочные туры – прослушивания – будут проходить с 15 июня по 18 августа. Именно в их рамках определят исполнителей, которые примут участие в концертной программе 1 сентября в сквере Пушкина в рамках празднования Дня города. Здесь же будут названы имена победителей и призеров.

Отметим, что впервые Волгоград будет отмечать День города не просто два традиционных дня в сентябре, а масштабными торжествами на протяжении всех летних месяцев. Отборочные туры ряда ярких мероприятий, посвященных празднованию 430-летия Волгограда – театрализованно-музыкального проекта «Царицынский променад», фестивалей «Уличный артист», «Ожившие скульптуры», конкурсов чтецов «#Волгоградупосвящаю» и авторской песни «Мой город мне дорог», будут проходить летом по выходным на открытых площадках областного центра.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

Календарь