16+
Культура

Спектакль «Два бойца» покажут в музтеатре в Волгограде

Спектакль «Два бойца» покажут в музтеатре в Волгограде
Фото: Администрация Волгограда

Театральная постановка приурочена к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27 января в Волгограде в муниципальном музыкальном театре состоится показ спектакля "Два бойца", он приурочен к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Постановкой спектакля занимался заслуженный артист РФ Владимир Колявкин. В основе постановки лежит повесть писателя-фронтовика Льва Славина. По этой повести в 1943 году на Ташкентской киностудии и был снят легендарный художественный фильм с участием Марка Бернеса и Бориса Андреева.

Спустя годы известные петербургские авторы, композитор Марк Самойлов и поэт-либреттист Вячеслав Вербин, создали свое оригинальное музыкальное произведение, дополнив знакомый киносюжет о героических защитниках Ленинграда новыми персонажами и сюжетными линиями.

- С первых нот увертюры сценическое действие переносит зрителей в блокадный город на Неве: в партитуру вплетены наиболее яркие музыкальные фрагменты первой части знаменитой симфонии № 7 «Ленинградской» Дмитрия Шостаковича, - прокомментировали в администрации Волгограда. - Герои спектакля мечтают о победе, мирной жизни и, конечно, о любви.

Постановка пройдет в сопровождении симфонического оркестра театра под руководством дирижера Дениса Шитова. К слову, спектакль доступен к посещению и по «Пушкинской карте».

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали в афише о мероприятиях , которые горожане и гости Волгограда могут посетить в будние и выходные дни.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:12, Общество

#ТриЧетыре: на площадке Сбера молодёжь Волгограда сможет воплотить свои творческие задумки с помощью генеративного искусства

11:04, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор Бочаров посетил молодежный фестиваль #ТриЧетыре в Волгограде

10:49, Инфраструктура

Губернатор Бочаров анонсировал создание выделенных полос по всему Волгограду

10:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре 5 сентября в Волгограде: 80 площадок и концерт звезд

10:04, Общество

Минцифры назвало сервисы, доступные при сбое связи в Волгограде

09:37, Общество

6 сентября Волгоград отмечает День города

09:15, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Волгоград ждет концерт с Нюшей и GAYAZOV$ BROTHER$ 6 сентября

08:52, Спорт

Футбольный финал на «Волгоград Арене» завершился предложением руки и сердца

08:33, Общество

В Волгограде начинает работу третий день молфеста #ТриЧетыре

08:06, Происшествия

15 пьяных водителей сели за руль в Волгоградской области

08:04, Общество

В Волгограде простились с почетной жительницей Верой Вольф

03:50, Общество

Что нельзя делать 6 сентября, в день Евтихия Тихого

02:35, Общество

Волгоградцев ждет прохлада 6 сентября

01:00, Происшествия

Под Волгоградом сгорели гараж с машиной

5 Сен, Общество

Смотрим фото: в Волгограде отгремел первый соревновательный день молфеста #ТриЧетыре

5 Сен, Общество

В Волгограде уже неделю ищут Александра Курносова

5 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 6 сентября

5 Сен, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

5 Сен, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

5 Сен, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

Календарь