16+
Культура

По «Первой улице Мира»: в музее Машкова начинается лекторий «Прочитай город»

По «Первой улице Мира»: в музее Машкова начинается лекторий «Прочитай город»
Фото: пресс-служба областного комитета культуры

Первым перед гостями выступит краевед Роман Шкода.

Завтра, 17 ноября, в 15.00 в музее Машкова по проекту «Первая улица Мира» начнется лекторий «Прочитай город». Перед гостями выступит краевед Роман Шкода. Его лекция называется «Оксюмороны улицы Мира». Это выступление даст старт циклу мероприятий музейного проекта, который рассчитан на два года.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областного комитета культуры, накануне в музее открыли новый проект «Первая улица Мира». В его рамках до конца года проведут несколько просветительских занятий и мастер-классов. Так, 21 ноября в 18.00 состоится еще одна лекция. Ее проведет искусствовед Ольга Малкова. Она подготовила лекцию «О чем архитектура?».

Спустя три дня, 24 ноября, начнутся интерактивные занятия для детей от художника-педагога Елены Пилипенко. 25 ноября, а также 9 и 23 декабря состоятся мастер-классы Марии Мелиховой для детей и взрослых «Городской сувенир». На основе мотивов улицы Мира гости сделают подарки близким к Новому году. Время встречи – 12.00.

Уже 1 декабря в 15.00 авторскую пешеходную экскурсию по улице Мира проведет Роман Шкода. 19 декабря в 18.00 состоится лекция «Мы и ордер», ее прочтет Ольга Малкова. Все мероприятия организовывают в основном здании музея Машкова (проспект Ленина, 21). Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 8(8442)38-59-15, 38-24-44.

Напомним, 7 ноября акцией «С днем рождения, улица Мира!» музей Машкова презентовал проект «Первая улица Мира». Он выиграл в конкурсе «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:00, Происшествия

4 часа полыхал пожар в доме в Волгограде

09:58, Происшествия

Водитель Lada Priora погиб на трассе под Волгоградом

09:46, Транспорт

Трамвай № 2 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

09:35, Происшествия

В Волгограде прощаются с учителем и профсоюзным лидером Ниной Обликовой

09:32, Общество

Бочаров поздравил волгоградских педагогов с наступающим Днем учителя

09:29, Общество

Под Волгоградом банку отказали во взыскании денег с матери покойного

09:16, Общество

1,8 тысячи тонн подсолнечника неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:05, Общество

Волгоградцы приложились к святым мощам Блаженной Матроны

08:38, Здоровье

Волгоградцам назвали способы заморозки ягод вместе с витаминами

08:14, Общество

Волгоградский фитнес-клуб уличили в ущемлении прав клиентов

07:48, Происшествия

Две девушки попали в реанимацию после ДТП на мосту через Волгу

07:17, Общество

Блогер из Волгограда Аня Покров улетела на Занзибар

06:52, Общество

В Волгограде "Почту России" наказали за медлительность

06:32, Общество

В Волгограде Росгвардия подписала соглашение с мусульманским духовенством

06:04, Спорт

Трагически погиб экс-форвард «Ротора» Максим Бондаренко

05:00, Общество

Чего категорически следует избегать 3 октября, чтобы беды прошли стороной

02:10, Общество

Двое чиновников покидают администрацию Волгоградской области

01:05, Происшествия

На борту летевшего самолета из Волгограда в Москву стало плохо пассажиру

2 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 3 октября, сообщают синоптики

2 Окт, Общество

В Волгограде Дом Шлыкова 2-й мужской гимназии взяли под охрану как объект культурного наследия

Календарь