16+
Культура

Певец Александр Маршал рассказал о том, какую роль в его музыкальной карьере сыграл Волгоград

Певец Александр Маршал рассказал о том, какую роль в его музыкальной карьере сыграл Волгоград
Фото: РИАЦ

Знаменитый исполнитель выступил с концертом в городе-герое.

Рок-музыкант Александр Маршал, выступивший в Волгограде с единственным концертом, рассказал журналистам, какую роль в его жизни сыграл Волгоград. Как передает РИАЦ, на площадке которого и состоялась пресс-конференция знаменитости, с Волгоградом у Маршала связана юность. Исполнитель в группе «Аракс», шумевшей на весь СССР, был бас-гитаристом. Но группе запретили называться так, и она была переименована в «Феникс».

​- В Доме офицеров в Волгограде мы несколько раз сдавали свою концертную программу. Около двух месяцев провели в гостинице «Цирк» при Волгоградском цирке, но так и не сдали программу. Нам сказали, что советским людям рок не нужен, - вспомнил Александр.

Первый концерт, который посетили родители Маршала, состоялся в Волгограде. Певец назвал город родным для себя краем. В том числе потому, что недалеко находится Сальск, в котором он окончил школу, где служил его отец. Родители поэтому смогли побывать на его первом выступлении.

Александр Маршал занимает активную общественную позицию, он в качестве ведущего поддерживает проект, связанный с историей России, на одном из федеральных телеканалов. Он был практически во всех горячих точках. Тесно общается с родителями Романа Филиппова, майора, Героя России, погибшего в Сирии. По словам знаменитости, он помогает нашим бойцам, приезжая в зону СВО с концертами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

Календарь