16+
Культура

Певец Александр Маршал рассказал о том, какую роль в его музыкальной карьере сыграл Волгоград

Певец Александр Маршал рассказал о том, какую роль в его музыкальной карьере сыграл Волгоград
Фото: РИАЦ

Знаменитый исполнитель выступил с концертом в городе-герое.

Рок-музыкант Александр Маршал, выступивший в Волгограде с единственным концертом, рассказал журналистам, какую роль в его жизни сыграл Волгоград. Как передает РИАЦ, на площадке которого и состоялась пресс-конференция знаменитости, с Волгоградом у Маршала связана юность. Исполнитель в группе «Аракс», шумевшей на весь СССР, был бас-гитаристом. Но группе запретили называться так, и она была переименована в «Феникс».

​- В Доме офицеров в Волгограде мы несколько раз сдавали свою концертную программу. Около двух месяцев провели в гостинице «Цирк» при Волгоградском цирке, но так и не сдали программу. Нам сказали, что советским людям рок не нужен, - вспомнил Александр.

Первый концерт, который посетили родители Маршала, состоялся в Волгограде. Певец назвал город родным для себя краем. В том числе потому, что недалеко находится Сальск, в котором он окончил школу, где служил его отец. Родители поэтому смогли побывать на его первом выступлении.

Александр Маршал занимает активную общественную позицию, он в качестве ведущего поддерживает проект, связанный с историей России, на одном из федеральных телеканалов. Он был практически во всех горячих точках. Тесно общается с родителями Романа Филиппова, майора, Героя России, погибшего в Сирии. По словам знаменитости, он помогает нашим бойцам, приезжая в зону СВО с концертами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

17:45, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

17:30, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

17:10, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

16:50, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

16:30, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

16:15, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

16:00, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

15:40, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

15:20, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

15:00, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

14:40, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

14:25, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

14:05, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

13:45, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

Календарь