В Волгограде звездные участники кинофестиваля посетили учреждения, где ранее учились или работали
Идею обязательно включить в плотный рабочий график мероприятия предложил глава Волгограда Владимир Марченко.
В рамках кинофестиваля "Волгоградская вертикаль" российские именитые артисты театра и кино провели встречи с коллективами волгоградских учреждений, в которых когда-то учились или начинали свой творческий путь. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии сообщают "Городские вести.
Идея обязательно включить в плотный рабочий график кинофестиваля и эти встречи появилась во время общения артистов с главой Волгограда Владимиром Марченко в новом помещении Поста N1.
Народный артист России Аристарх Ливанов в день открытия фестиваля побывал в Театре юного зрителя, где начинались его первые профессиональные шаги.
Актер пообщался с волгоградскими коллегами. Он рассказал, что в 1969 году, окончив Ленинградский госинститут театра, музыки и кинематографии, по распределению попал в Волгоград. ТЮЗа в Волгограде еще не существовало, Ливанов с коллегами создавали его с нуля.
Российская актриса театра и кино, телеведущая и продюсер Вера Сотникова Волгоград называет своей малой родиной. Она родилась и выросла здесь. Училась будущая знаменитость в школе N34 Краснооктябрьского района. Вера Михайловна посетила учебное заведение, где провела встречу с педагогами и школьниками.
