16+
Культура

Назначен новый директор Волгоградского планетария

Назначен новый директор Волгоградского планетария
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Вместо Сергея Степанова пост занял Олег Виноградов.

В Волгограде сегодня, 7 июня, стало известно о кадровых перестановках в руководстве Волгоградского планетария. На пост директора назначен Олег Виноградов.

По данным комитета культуры Волгоградской области, прежний руководитель учреждения перешел на другую работу.

— Сегодня Олега Виноградова в качестве директора представил коллективу Волгоградского планетария председатель регионального комитета культуры Станислав Малых, — сообщили "Городским вестям" в профильном ведомстве. — Прежний директор планетария Сергей Степанов перешёл на другую работу. Олег Львович более 30 лет проработал в учреждениях культуры города Волжского, за этот период он прошел путь от машиниста сцены ДК ВГС до руководителя центра культуры и искусств «Октябрь», работал также в органах местного самоуправления.

В обладмине уверены, что Олег Виноградов успешно справится с возложенными на него обязательствами.

— Новый руководитель планетария хорошо знаком со всеми направлениями деятельности региональной системы культуры, эффективно взаимодействует с руководителями учреждений, подведомственных облкомкультуры, и органами образования города Волжского и муниципальных районов.

В эти дни, добавим, Волгоградский планетарий готовится к масштабному ремонту впервые со дня своей постройки. В храме звезд планируют, в частности, привести в порядок все коммуникации, а также обновить купол и скульптуру Веры Мухиной. В настоящее время ученые решают, что делать с изображением Иосифа Сталина, обнаруженным при подготовке проектной документации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

Календарь