16+
Культура

Международный фестиваль "День музыки" пройдет в Волгограде

Насладиться концертами виртуозов мировой сцены можно будет сразу на трех площадках города.

С 1 по 13 октября 2019 года Волгоградская филармония представляет новый художественный проект – Международный фестиваль «День музыки», в котором прозвучит музыка разных времен, стилей и национальных культур. Сразу на трех площадках Волгограда - в концертном зале Волгоградской филармонии (ЦКЗ), в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» и в концертном зале Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова - слушатели смогут насладиться концертами известных виртуозов-музыкантов со всего мира.

Для волгоградцев будут исполнены шедевры композиторов России, Германии, Австрии, Франции, Италии и США.

Среди участников фестиваля - именитый органист из Санкт-Петербурга Даниэль Зарецкий и молодой австрийский органист Лукас Хаслер, известный итальянский тенор Франческо Медда, талантливые певицы Юлия Герцева (Швейцария) и Ярослава Козина (Франция), кларнетист Данила Мусихин (Италия), пианист Юрий Фаворин (Москва), виртуоз-аккордеонист Александр Поелуев (Ростов-на-Дону). Жителей региона порадуют выступления уже знакомых волгоградских коллективов и музыкантов: Волгоградского академического симфонического оркестра, студенческих и детских хоровых коллективов, вокалистов (Наталии Семёновой, Валентины Смагиной, Евгения Фана) и инструменталистов (Альберта Жмаева, Игоря Гладилина).

Торжественное открытие фестиваля состоится при поддержке Министерства культуры РФ и Московской филармонии, учредивших программу «Виртуозы XXI века». Информационную поддержку мероприятию окажет всероссийская газета «Музыкальное обозрение», первое издание которой 30 лет назад было приурочено к Международному дню музыки.

В музыкальной палитре фестиваля каждый слушатель обязательно найдет для себя именно ту музыку, которая будет созвучна его настроению и душе.

Как сообщили в Волгоградской филармонии, традиция празднования Дня музыки 1 октября появилась 45 лет назад по инициативе ЮНЕСКО. И с тех пор этот праздник стал воплощением главной миссии музыкального искусства – пробуждать в человеке стремление к прекрасному, постигать гармонию мира, объединять народы, развивая культуру и взаимное уважение к эстетическим идеалам каждой нации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Как будут работать поликлиники и больницы в День России в Волгограде

02:40, Общество

Что можно и что запрещено в Троицкую субботу, 7 июня

01:35, Здоровье

3 полезных чая для ума назвал доктор Мясников

6 Июн, Здоровье

В Волгограде ищут «тиковые» гены: как защитить ребенка до первого вздоха

6 Июн, Общество

В Волгограде с 1 июля повысят пенсии - кому и на сколько

6 Июн, Общество

Под Волгоградом миллиардер Михаил Грачев считает новорожденных оленят

6 Июн, Общество

В Волгограде больницы и поликлиники перейдут на особый режим работы

6 Июн, Благоустройство

В Волгограде снесли старейший дом на Армавирской

6 Июн, Общество

Куда сходить в выходные, рассказали волгоградцам

6 Июн, Общество

В Волгограде 6 июня проходят массовые проверки водителей

6 Июн, Общество

Троицкая суббота: что можно и что нельзя делать 7 июня

6 Июн, Образование

В Волгоградской области пройдет отбор в военные вузы МО РФ

6 Июн, Общество

Четвертый молодежный фестиваль #ТриЧетыре состоится 26-28 июня в Волгограде

6 Июн, Происшествия

Волгоградцев обманывают аферисты, обещающие индексацию пенсий

6 Июн, Криминал

Волгоградцев просят помочь в установлении личности молодой преступницы

6 Июн, Общество

Еще одну магнитную бурю переживут в Волгограде

6 Июн, Общество

В волгоградском лагере «Авангард» стартовал летний спортивный сезон

6 Июн, Бизнес

Волгоградский бизнес отправился с миссией в Ереван

6 Июн, Происшествия

В Волгоградской области самогонный аппарат вдребезги разнес кухню

6 Июн, Общество

Волгоградцам назвали стаж для увеличения пенсии

Календарь