16+
Культура

Международный фестиваль "День музыки" пройдет в Волгограде

Насладиться концертами виртуозов мировой сцены можно будет сразу на трех площадках города.

С 1 по 13 октября 2019 года Волгоградская филармония представляет новый художественный проект – Международный фестиваль «День музыки», в котором прозвучит музыка разных времен, стилей и национальных культур. Сразу на трех площадках Волгограда - в концертном зале Волгоградской филармонии (ЦКЗ), в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» и в концертном зале Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова - слушатели смогут насладиться концертами известных виртуозов-музыкантов со всего мира.

Для волгоградцев будут исполнены шедевры композиторов России, Германии, Австрии, Франции, Италии и США.

Среди участников фестиваля - именитый органист из Санкт-Петербурга Даниэль Зарецкий и молодой австрийский органист Лукас Хаслер, известный итальянский тенор Франческо Медда, талантливые певицы Юлия Герцева (Швейцария) и Ярослава Козина (Франция), кларнетист Данила Мусихин (Италия), пианист Юрий Фаворин (Москва), виртуоз-аккордеонист Александр Поелуев (Ростов-на-Дону). Жителей региона порадуют выступления уже знакомых волгоградских коллективов и музыкантов: Волгоградского академического симфонического оркестра, студенческих и детских хоровых коллективов, вокалистов (Наталии Семёновой, Валентины Смагиной, Евгения Фана) и инструменталистов (Альберта Жмаева, Игоря Гладилина).

Торжественное открытие фестиваля состоится при поддержке Министерства культуры РФ и Московской филармонии, учредивших программу «Виртуозы XXI века». Информационную поддержку мероприятию окажет всероссийская газета «Музыкальное обозрение», первое издание которой 30 лет назад было приурочено к Международному дню музыки.

В музыкальной палитре фестиваля каждый слушатель обязательно найдет для себя именно ту музыку, которая будет созвучна его настроению и душе.

Как сообщили в Волгоградской филармонии, традиция празднования Дня музыки 1 октября появилась 45 лет назад по инициативе ЮНЕСКО. И с тех пор этот праздник стал воплощением главной миссии музыкального искусства – пробуждать в человеке стремление к прекрасному, постигать гармонию мира, объединять народы, развивая культуру и взаимное уважение к эстетическим идеалам каждой нации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:10, Общество

Путин назначил четырех новых судей в Волгоградской области

03:50, Происшествия

Пропавшая Алла Токарь найдена мертвой под Волгоградом

02:40, Общество

Приметы на 30 декабря: что нельзя делать в Данилов день

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

29 Дек, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

29 Дек, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

29 Дек, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

29 Дек, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

29 Дек, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

29 Дек, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

Календарь