16+
Культура

Международный фестиваль "День музыки" пройдет в Волгограде

Насладиться концертами виртуозов мировой сцены можно будет сразу на трех площадках города.

С 1 по 13 октября 2019 года Волгоградская филармония представляет новый художественный проект – Международный фестиваль «День музыки», в котором прозвучит музыка разных времен, стилей и национальных культур. Сразу на трех площадках Волгограда - в концертном зале Волгоградской филармонии (ЦКЗ), в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» и в концертном зале Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова - слушатели смогут насладиться концертами известных виртуозов-музыкантов со всего мира.

Для волгоградцев будут исполнены шедевры композиторов России, Германии, Австрии, Франции, Италии и США.

Среди участников фестиваля - именитый органист из Санкт-Петербурга Даниэль Зарецкий и молодой австрийский органист Лукас Хаслер, известный итальянский тенор Франческо Медда, талантливые певицы Юлия Герцева (Швейцария) и Ярослава Козина (Франция), кларнетист Данила Мусихин (Италия), пианист Юрий Фаворин (Москва), виртуоз-аккордеонист Александр Поелуев (Ростов-на-Дону). Жителей региона порадуют выступления уже знакомых волгоградских коллективов и музыкантов: Волгоградского академического симфонического оркестра, студенческих и детских хоровых коллективов, вокалистов (Наталии Семёновой, Валентины Смагиной, Евгения Фана) и инструменталистов (Альберта Жмаева, Игоря Гладилина).

Торжественное открытие фестиваля состоится при поддержке Министерства культуры РФ и Московской филармонии, учредивших программу «Виртуозы XXI века». Информационную поддержку мероприятию окажет всероссийская газета «Музыкальное обозрение», первое издание которой 30 лет назад было приурочено к Международному дню музыки.

В музыкальной палитре фестиваля каждый слушатель обязательно найдет для себя именно ту музыку, которая будет созвучна его настроению и душе.

Как сообщили в Волгоградской филармонии, традиция празднования Дня музыки 1 октября появилась 45 лет назад по инициативе ЮНЕСКО. И с тех пор этот праздник стал воплощением главной миссии музыкального искусства – пробуждать в человеке стремление к прекрасному, постигать гармонию мира, объединять народы, развивая культуру и взаимное уважение к эстетическим идеалам каждой нации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

19 Янв, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

Календарь