16+
Культура

Фильм о волгоградской горчице стал призером конкурса «Диво России»

Фильм о волгоградской горчице стал призером конкурса «Диво России»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Видеопрезентацию отметили среди 74 проектов из 40 регионов страны.

Фильм музея-заповедника «Старая Сарепта» о волгоградской горчице занял третье место на V Всероссийском фестивале-конкурсе «Диво России». Ролик об истории и технологии горчичного производства, уникальных полезных свойствах масла из этих семян, а также о музее горчицы получил признание в номинации «Туристские подарки и сувениры», сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

– В качестве сувениров посетители музея могут приобрести изготовленные по старинным рецептам сарептские пряники, несколько видов горчицы, горчичное масло. Кроме того, в музее-заповеднике можно купить арбузный мед (нардек), варенье и джем из этой ягоды, а также яблочную пастилу, – пояснили в обладминистрации.

Отметим, во всероссийский финал V фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России» вышли 74 фильма из 40 регионов. Лучшие проекты экспертное жюри отбирало в восьми конкурсных номинациях.

Напомним, в 2014 году финалистами конкурса «Диво России» были четыре волгоградских проекта, в том числе Камышинский арбузный фестиваль и Царицынская пожарная каланча. В 2017-м на заключительный этап попали пять экскурсионных региональных маршрутов.

Победы в этом и других конкурсах способствуют развитию туристического потенциала Волгоградской области – одной из серьезных задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. Туризм должен стать точкой роста экономики региона. Сейчас область ежегодно посещает около 1 млн гостей, к 2021 году этот показатель должен достигнуть 1,2 млн.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:44, Происшествия

Волгоградцев обманывают на сайтах продаж

16:36, Общество

В Волгоградской области участнику СВО передан «Москвич» с ручным управлением

16:24, Криминал

Четыре года колонии получил волгоградец за очередную пьяную езду

16:19, Необычное

Радуга взошла над Волгоградом 21 октября

16:08, Общество

Тур из Волгограда к озеру Эльтон пройдет на этих выходных

16:06, Общество

В Волгоградской области перед судом предстанет хирург

15:52, Общество

Волгоградские многодетные семьи получат больше соцподдержки

15:51, Спорт

В Волгограде состоялся кросс памяти Елены Романовой и Геннадия Наумова

15:30, Общество

ООО «Восторг 61» оштрафовали по инициативе прокуратуры Волгограда

15:29, Криминал

Молодому волгоградцу помогли вернуть похищенные мошенниками деньги

15:17, Культура

Волгоградский музей ждет любителей мистики

15:08, Спорт
скриншот: администрация Волгограда

Работу центра спортивных единоборств показали волгоградцам

14:58, Происшествия

В Волгограде посудомойщицей незаконно работала иностранка

14:48, Происшествия

Поножовщина развернулась в общежитии Камышина

14:44, Происшествия

Волгоградцы 21 октября массово жалуются на работу мессенджеров

14:28, Транспорт

Расписание некоторых электричек изменится в Волгограде с 22 по 24 октября

14:14, Общество

Бочаров потребовал усилить защиту систем и объектов от терактов

13:54, Общество

20-летие «Ровесника» отметили в Волгограде

13:30, Транспорт

О забытых предметах в поездах рассказали волгоградцам железнодорожники

13:15, Происшествия

Четверо несовершеннолетних повредили имущество в доме селянина Волгоградской области

Календарь